Особенности дорожно-транспортных происшествий

0

Любой водитель как минимум однажды сталкивается с такой малоприятной вещью, как мелкое ДТП. Такое подстерегает владельцев автомобилей практически на каждом шагу, когда не удается правильно перестроиться в другой ряд, либо возникают сложности с парковкой. Жертв при мелких ДТП нет, равно как и материального ущерба третьим лицам. Чтобы сэкономить не только нервы, но и деньги, а также время, следует изучить рекомендации, попавшим в мелкое ДТП водителям, приведенные ниже. Но сразу мы посоветуем вам в случае ДТП обращаться к аварийным комиссарам «АК-62», которые предоставляют на сайте http://ak-autoimport.ru/ свои услуги по комплексной квалифицированной помощь участникам ДТП!

Главное – не паниковать

Если сохранять мысли ясными сразу же после того, как произошло ДТП, можно избежать многих проблем. Прежде всего, ни в коем случае не уходят с места ДТП, так как действие подобного рода представляет собой нарушение правил, из-за чего сопровождается штрафами. Вместо этого стоит остановить машину и включить аварийную сигнализацию. Чтобы успокоиться, ни в коем случае не прибегают к помощи алкоголя либо каких-то медицинских средств, так как сыграет плохую роль в случае проведения анализов, выявляющих в крови наличие алкоголя.

Особенности дорожно-транспортных происшествий

После того, как эмоции взяты под контроль, находят свидетелей произошедшего, которыми могут быть пассажиры либо прохожие. Рекомендуется узнать их контактные данные, чтобы в последствие с ними можно было без труда связаться для оформления документов.

Книга ПДД или же собственные знания помогут определить, кто именно виноват в произошедшем. Наличие виновного, который к тому же не отрицает собственной вины, дает возможность решить проблему сразу же, не прибегая к помощи ГАИ и страховой компании. Так, никому не придется общаться с ГАИ и работниками страховой компании, выделять время на посещение суда, если можно грамотно оценить нанесенный автомобилю вред и найти компромисс по поводу его компенсации деньгами.

Особенности дорожно-транспортных происшествий

Человек, который пострадал в результате аварии, обязан написать расписку, что у него отсутствуют претензии к тому, кто нанес какой-либо ущерб. Нередки ситуации, когда пострадавший впоследствии обращался в ГАИ, где писал заявление, несмотря на то, что вопрос был успешно решен на месте ДТП.