Инвестирование в ПИФы

0

Одной из наиболее перспективных и надежных форм доверительного управления инвестициями считаются паевые инвестиционные фонды. Такое инвестирование в ПИФы имеет множество преимуществ, о которых мы поговорим сегодня. Хотя недостатки у него тоже есть.

Инвестирование в ПИФы

Что касается недостатков, то их несколько. Во-первых, вся ваша прибыль и деньги будут полностью зависеть от управляющих фонда и аналитиков. То есть от практически посторонних лиц. А это не добавляет оптимизма и уверенности. Конечно, в прибыли они заинтересованы, поэтому буду делать все возможное для ее получения, но вот гарантии в правильности выбора и их квалификации точно нет. Во-вторых, прибыльными являются далеко не все ПИФы. Ведь управляющие компании получают доход от вкладов в любом случае в виде комиссии. А вот ваш доход формируется исключительно прибылью от совершенных управляющей компанией сделок. А такие сделки нередко бывают убыточными. В-третьих, прибыль от таких вложения облагают налогом.

Основным недостатком ПИФов считают риски, сопровождающие их деятельность. Но ведь любое инвестирование сопряжено с ними. Поэтому потерять их можно даже инвестируя любым другим способом.

Инвестирование в ПИФы

При помощи паевых взносов на фондовом рынке, вашими деньгами смогут управлять действительно профессиональные управляющие. Общая небольшая сумма инвестиции вместе с профессиональным управлением являются основными преимуществами паевых фондов перед осуществлением самостоятельного инвестирования в акции и облигации через брокера.