Покупка хорошей квартиры в городе Сургут

0

Минусы покупки квартиры на вторичном рынке

Прежде всего — это история квартиры, которая может быть и весьма «темной». Как я уже говорил, историю квартиры с юридической стороны мы можем проверить весьма досконально. Для этого есть физическая и юридическая возможность и ряд доступных инструментов. Гораздо сложнее обстоит ситуация с проверкой «эмоциональной» истории квартиры. Зачастую весьма трудно получить или восстановить именно такого рода информацию. Однажды в моей практике был случай, когда человек приобрел квартиру и уже после того, как сделка завершилась и он въехал в новую квартиру, его ждал ужасный сюрприз. От соседей он узнал о том, что в его квартире произошло убийство, причем в очень жесткой форме.

Найти прекрасную квартиру в Сургуте, где у вас будут доброжелательные соседи, установлены камеры видеонаблюдения в подъезде и во вдоре, вы можете на сайте https://surgut.etagi.com/realty/. Тут проверяются и выкладываются реальные предложения по покупке и продаже квартир в Сургуте и других городах России.

Убийца несколько дней измывался над жертвой в квартире, в итоге убил жертву и расчленил ее в ванной. Вы можете себе представить состояние покупателя. После того, как эту историю узнала его супруга, ситуация вообще вышла из-под контроля. Дело чуть не закончилось разрывом отношений между ними. В итоге квартиру опять выставили на продажу, продана она была с серьезной скидкой и в результате сделка вылилась в серьезные финансовые убытки. Естественно, что кроме денег, это стоило ему очень большого количества нервных клеток. Эмоции хлестали через край, и временные затраты были тоже весьма и весьма существенными.

Покупка хорошей квартиры в городе Сургут

Конечно же, я привел самый страшный случай из моей практики, но такие моменты в жизни не единичны. Но ни для кого не секрет, что много семей живут не совсем благополучно. Существует мнение, что негативная энергетика сохраняется в квартире. Безусловно, каждый сам для себя решает, на сколько для Вас это важно и является ли это для Вас помехой при покупке. В любом случае я подробнее расскажу о том, как можно постараться избежать таких неприятных сюрпризов в разделе, посвященном приобретению жилья на вторичном рынке.

Еще из минусов мы можем выделить тот факт, что в основном квартиры на вторичном рынке жилья расположены в домах «старой» постройки, и говорить о современных планировках в этом случае нам не приходится.

Покупка хорошей квартиры в городе Сургут

Ну и еще раз обращу внимание на тот аспект, который мы уже обсуждали в разделе о Новостройках, — социальный статут Ваших соседей. Зачастую большую часть жителей дома будут составлять те люди, которые еще безвозмездно получили квартиру от государства. Это могут быть люди из другого социального слоя, с другим образом жизни и представлениями о справедливости, что несколько усложнит для Вас процесс общения с соседями. Не упускайте этот фактор из вида, он, действительно, может весьма серьезно портить Вам жизнь на протяжении длительного времени.