Поговорим про солнцезащитные очки

0

Отправляясь на отдых с ребенком мы предлагаем добавить в список вещей специальную солнцезащитную одежду Baby Banz или Playshoes.
Кто бы мог подумать, что в цивилизованном мире дети нынче купаются в специальной одежде, защищающей от избыточного (а значит, вредного) воздействия ультрафиолетовых лучей на кожу и организм в целом. Многие приезжают за границу и видят евпейских детей в странных комбинезонах и легионерках. Если качественные детские солнцезащитные очки Baby Banz в России по праву набирают популярность, то купальная одежда нам пока в диковинку.

Что это вообще такое и зачем? — Одежда со встроенным фильтром от ультрафиолета, защитный фактор которого равен или превышает UPF 50, то есть, значительно выше, чем у обычной летней одежды. Шорты делают из легкого полиэстера, с которого быстро сбегает вода, а все остальное (футболки, юбочки, комбинезоны и т.д.) из нейлона (спандекса) и эластана, как купальники, поэтому они не стесняют движений и быстро сохнут.

Рекомендуем вам посетить интернет-магазин https://o4ki.ua солнцезащитные очки в Киеве в каталоге которого продаются по интересным ценам.

Поговорим про солнцезащитные очки

— Зачем? – затем, что солнечный свет, необходимый для всего живого, также несет в себе и опасность. Проявляется это в солнечных ожогах, преждевременном старении кожи и, к сожалению, раке кожи. Однообразному сидению под зонтиком большинство ребятишек (или все дети?) предпочитают резвиться на пляже, особенно играть у кромки воды, дополнительно отражающей ультрафиолетовые лучи. Кожа детей более нежная и чувствительная, чем у взрослых, и беречь ее нужно особенно.

— Как же быть?
Во-первых (и это даже не удлинит ваш список!), замените обычные плавки Вашего ребенка пляжными шортами. Они защищают бедра ребенка от ультрафиолета и, между прочим, классно смотрятся, а значит, воспитывают хороший вкус. Надо ли говорить, что на Западе мужчины не носят на пляже минималистических плавок, оставляя прекрасной половине человечества открывать свою красоту. И то в меру: например, купальники-платья снова в моде.

Девочкам повезло еще больше мальчишек – можно носить пляжные шорты, а можно выбрать очаровательные юбочки с вшитыми в них плавками – и красота, и защита кожи от палящего солнца.
К шортам или юбке подберите футболку, например, с коротким рукавом. А детям с особенно нежной белой кожей пригодится «кенгурушка» с длинным рукавом.

Поговорим про солнцезащитные очки

Если вы из тех героев, чей список особенно велик, а багаж громоздок – ведь, чем меньше ребенок, тем больше вещей нужно взять с собой – вашим малышам можно предложить плавки-подгузник. Благодаря им «детская неожиданность» не станет дрейфовать на волнах общественного пляжа, а будет легко и своевременно обезврежена ловкими родителями. Кстати, не менее актуальны плавки-подгузник для бассейна. А еще для отважных карапузов от рождения до лет двух-трех есть купальные комбинезоны со специальной молнией для смены памперса – нечто среднее между человечком и песочником, с рукавами до локтя и штанинами до коленок.

Дальше – больше. Купальные тапочки. Ну, все, теперь еще и обутыми детей купать будем?! Пройтись босиком по гальке или песочку – это полезно. А порезаться в воде острым камнем или наступить на морского ежа (к слову о побережьях поэкзотичнее Черноморья) или поскользнуться на мокром краю бассейна – определенно вредно. Во избежание подобным неприятностей надевают специальные тапочки из неопрена с резиновой подошвой.