Летний уход за кожей, чтобы не обгореть

0

Чтобы сохранить кожу здоровой летом, нужно следовать нехитрым советам, изложенным далее, вы узнаете, как ухаживать за кожей летом.
Всегда применяйте солнцезащитные кремы за 15-30 минут до выхода из дома. Наносите крем каждые 2 часа, и каждый раз после контакта кожи с водой. Выбирайте солнцезащитный крем с уровнем SPF не менее 15, он блокирует как UVA- так и UVB-лучи.

Губы так же очень чувствительны к солнцу, поэтому обязательно наносите солнцезащитный бальзам на кожу губ, солнцезащитную косметику стоит наносить тонким слоем и обязательно полностью смывать перед сном.

Увлажняющие крема помогут Вам поддерживать кожу в оптимальном балансе, в идеале они должны быть на водной основе. Вообще, возьмите за привычку умывать лицо только холодной водой. Розовая вода тоже хорошее увлажняющее средство, которое тонизирует и освежает кожу.

Делайте процедуру отшелушивания кожи по крайне мере два раз в неделю, чтобы удалить грязь и отмершие клетки кожи, это хорошо способствует росту новых клеток.

Летний уход за кожей, чтобы не обгореть

Не брейте проблемные места слишком часто, делайте это только после душа, после которого Ваши волосы становятся очень мягкими. Используйте увлажняющие гели для бритья и крема после бритья, чтобы увлажнить раздраженную бритьем кожу.

Во время солнцепека старайтесь не выходить на улицу. На улице же носите головной убор и солнцезащитные очки. Рекомендуем обратить внимание на модные, стильные и практичные солнцезащитные очки Ray Ban (Рей Бен), которые вы можете заказать в интернет-магазине https://sun-glasses.com.ua/ray-ban/.

Ваша обувь не должна быть закрытой, воздух должен свободно проникать в нее, циркулируя там. Обязательно пейте много воды, это поможет сохранить естественную влажность кожи, а также выведет токсины из организма. Не стоит злоупотреблять алкогольными напитками, они очень плохо влияют на состояние кожи вашего лица. Важно разнообразить свой рацион такими фруктами как: папайя, арбуз, апельсины и листовые овощи.

Летний уход за кожей, чтобы не обгореть

Как только выполнение наших рекомендаций войдет в привычку, Вы сразу же заметите положительный результат в общем состоянии Вашей кожи, она станет мягкой и бархатистой, ухаживать за кожей летом — дело вполне несложное!