Утилизация разнообразных отходов, кремация животных

0

Законодательно запрещено закапывать трупы погибших животных в землю и нарушение этого правила карается привлечением к административной или уголовной ответственности, в зависимости от размера ущерба причиняемого экологии и эпидемиологическому благополучию. Для решения проблемы можно использовать специальную печь для кремации животных, выбрав подходящую по размеру и функциональным возможностям. Оборудование может использоваться как в личных подсобных хозяйствах, так и на крупных фермах по выращиванию скота.

Утилизация разнообразных отходов, кремация животных

Кремация останков животных

Печи для кремации животных представляет собой специально оборудованный комплекс, в котором происходит процесс сжигания трупов различного рода животных. В подавляющем большинстве случаев печи состоят из двух камер. В одной камере происходит непосредственно сжигание трупов, в том числе и скелета. В другой — процесс дожига выделившихся газов и продуктов сгорания. Такая разновидность печей является абсолютно безопасной как для человеческого организма, так и для окружающей среды.

Горелка крематора может работать как на сжиженном и природном газе, так на дизельном топливе.
Контроль за работой осуществляется при помощи специального блока управления. Количество золы, которая остается после завершения процесса кремации трупа животного, является минимальным — около 5 % от исходной массы.

Утилизация разнообразных отходов, кремация животных

Купить печи для кремации животных

Основные преимущества крематоров для животных:

1) простота эксплуатации;
2) относительно низкая стоимость;
3) высокий уровень экологичности;
4) наличие возможности осуществления контроля за процессом утилизации.

Финансовые затраты на приобретение крематора для различного рода животных существенно меньше по сравнению с финансовыми затратами на организацию так называемой ямы Беккари или на услуги стационарного крематория.

Утилизация разнообразных отходов, кремация животных

При установке необходима ровная забетонированная площадка и подключение к сети переменного тока 220 В, а также подача топлива. Схема подключения крематора предельно проста, равно как и процедура запуска данного комплекса.

Что же касается модельного ряда крематоров, то он очень широк. Если вы желаете приобрести крематор по самой низкой стоимости, то рекомендуем вам обратиться в Екатеринбургскую организацию «AGRO96.RU». Крематоры, которые выпускаются данной организацией на сайте http://agro96.ru/store/oborudovanie-dlya-utilizacii-biootkhodov/krematory/, отличаются высоким уровнем качества, экологичности, и надежности.