Очистка и доставка питьевой воды — ключевое направление

0

Системы фильтрации, как бытовые, так и промышленные используются в целях очистки питьевой воды от различных частиц, включая ил и ржавчину. Использование таких приборов способствует получению чистой воды, содержащей полезные микробиологические элементы.

Бытовые водоочистители. Проточные водопроводные фильтры

Стандартная комплектация водоочистительных систем состоит из различных типов фильтров: одно-, двух- и многоуровневой фильтрации. В основном такие очистители применяются в жилых помещениях и объектах социального назначения. При выборе фильтра очистки проточной воды следует руководствоваться его комплектацией – для квартиры лучше всего подойдет классический очиститель, состоящий из набора маленьких фильтров и картриджей очистки. Если вам не хочется возиться с фильтрами, постоянно за ними следить и менять регулярно их раз в полгода, то есть более удобный вариант в виде доставки питьевой воды на дом. Киевляне могут заказать на сайте https://www.eden.com.ua/.

Очистка и доставка питьевой воды - ключевое направление

Система фильтрации водопроводной воды в бытовых приборах состоит как минимум из двухступенчатой системы:

  • Начальная или механическая стадия очистки предполагает удаление из проточной воды примесей взвешенных частиц;
  • Вторичная стадия фильтрации заключается в абсорбирующей очистке с помощью активированного кокосового или березового угля.

Очень простой и удобный в использовании фильтрующий механизм с легкостью совмещает в себе эти две стадии в одном картридже.

Очистка и доставка питьевой воды - ключевое направление

Бытовые водоочистители. Фильтры питьевой воды

Самыми популярными из этой группы фильтров для воды до сих пор являются системы со встроенными мембранами-накопителями. Такое оборудование с легкостью подходит для квартиры или частного дома, довольно просто в установке и использовании. Как правило, такой фильтр имеет отдельный выход подающий очищенную питьевую воду. Характеристики воды после фильтрации сравнимы разве что с бактериологической обработкой или кипячением. Но явным отличием от кипяченой воды является насыщенный минеральный вкус и приятный запах, который появляется благодаря встроенному в систему очистки минерализатору. Приобретать такой очистительный прибор лучше всего в специализированных магазинах, гарантирующих сервисное обслуживание фильтра.