Как выбрать планшет на андроид

0

 

Нужен планшет или достаточно смартфона? Ответ на этот вопрос зависит от задач, которые предстоит решать с помощью гаджета. Это еще не ноутбук (хотя к планшету уже можно прицепить периферийные устройства ввода), но уже не смартфон (экран существенно больше, чем у плафонов). Пользователь, по сути, меняет портативность на большой дисплей и (в некоторых случаях) повышенную автономность. На планшете удобно:

 

    1. Читать. Хотя никто и не отменял ридеры, многие не готовы тратить деньги на еще один гаджет, который нормально умеет только отображать текст.

 

    1. Играть. На большом экране комфортнее целиться в мишени или управлять стратегиями.

 

    1. Редактировать текст. На смартфоне очень неудобно. На планшете тоже, но в меньшей степени.

 

    1. Веб-серфинг и социальные сети. Даже если у пользователя очень большие пальцы, большой экран позволяет комфортно работать в браузере и приложениях.

 

    1. Смотреть фильмы. Погружаться в атмосферу проще на большом экране.

 

 

Как выбрать планшет на андроид

 

Основные характеристики, которые нужно знать

 

Чтобы разобраться, как выбрать планшет андроид, нужно отталкиваться от технических параметров, получаемых преимуществ и стоимости девайса. Основные характеристики, на которые нужно обратить внимание:

 

    1. Размер, тип матрицы дисплея и его разрешение. Производители делают экраны размером от 7 до 12 дюймов – каждый найдет свой размер. Самое хорошее качество и цветопередачу обеспечивают IPS (PLS) или OLED (AMOLED, Super AMOLED) дисплеи. С разрешением все просто – чем больше, тем лучше. В идеале – больше формата HD.

 

    1. Процессор и видеоускоритель. От них зависит, потянет ли устройство ваши любимые игры. Здесь помогут только тесты в магазине или обзоры в сети. Фильмы, браузеры и текстовые редакторы потянет любое современное железо.

 

    1. Версия операционной системы Android. Чем выше, тем актуальнее устройство.

 

    1. Емкость памяти и поддержка ее расширения.

 

    1. Возможность вставить сим-карту и 4G – для мобильного серфинга вне дома.

 

    1. Аккумулятор. Чем больше его емкость – тем выше автономность.

 

    1. Камеры. Для любителей селфи (не увлекайтесь!) и любителей фотографировать.

 

    1. Производитель. Лучше выбирать более известные компании.

 

 

В сущности выбор планшета аналогичен выбору смартфона, так как технические характеристики и начинка одна и таже; исключение составляют габариты и размер экрана. Если вы хотите глубже разобраться с техническими составляющими, то рекомендуем к прочтению цикл статей для новичков по выбору андроид устройства на сайте Android-smartfon.ru/. Если же вы не хотите вникать в технические подробности, то есть более простой критерий выбора: цена.

 

Как выбрать планшет на андроид

 

Ценовые сегменты

 

При выборе планшета критичным параметром является его цена. В бюджетном сегменте (до $250) обосновались недорогие и непроизводительные модели с маленьким экраном, все характеристики и качество сборки обычно посредственные. Одним из возможных вариантов для покупки будет Планшет Huawei MediaPad T3 7.

 

Средний сегмент ($300 — $500) изобилует более производительными и качественными вариантами. Можно посоветовать Lenovo Tab 4 TB-X704L.

 

Планшеты премиум класса рекомендуются к покупке состоятельным людям. Отличная модель — Samsung Galaxy Tab S3.

 

Подробнее ознакомиться с конкретными моделями и ценами на андроид планшеты, а также почитать отзывы покупателей можно на Яндекс Маркете.

 

Выбирайте исходя из своих потребностей и финансовых возможностей и точно не ошибетесь.