Создание собственного магазина. Четкий план

0

Перед открытием любого бизнеса необходим тщательный анализ будущих расходов. Запомните: перед тем как вы приступите к работе, вам потребуется учесть все детали, все мельчайшие моменты — так вы сможете избежать распространенной проблемы в первые месяцы — нехватки средств. Бизнес-план вашего будущего магазина обязательно должен содержать следующие моменты:

— бухгалтерский анализ всех предполагаемых расходов;
— мониторинг и тщательный анализ конкурентных предприятий – магазинов, которые располагаются в непосредственной близости к вашему;
— оценка рентабельности собственного возможного предприятия – просчитав это, вы сможете понять имеет ли ваш бизнес право на существование;
— автоматизация процессов компании.

Если разобрать более детально последний пункт, который является очень важным, то автоматизация любых задач компании приведет к большому успеху и быстрой прибыли. Flexbby One – это многофункциональное решение с применением высоких технологий, с целью автоматизировать бизнес-процессы любой фирмы. Более детально на сайте https://flexbby.com/.

Создание собственного магазина. Четкий план

Первоначальные затраты на открытие магазина

Вы обязаны учесть все трудности, которые могут возникнуть при открытии магазина и с которыми вы можете столкнуться. Кроме того, внимательное рассмотрение перспектив будущего магазина также немаловажно – это поможет выявить все возможности и преимущества, которые открываются перед вами.

Давайте рассмотрим приблизительные затраты, с которыми вам придется столкнуться:

— регистрация, приобретение контрольно-кассового аппарата – 25 тысяч рублей;
— вешалки, манекены, стеллажи – 35 тысяч рублей;
— приобретение офисного и компьютерного оборудования, столов – 50 тысяч рублей;
— аренда торговой площади (50 квадратных метров по цене 600 рублей) – 30 тысяч рублей;
— реклама на первоначальном этапе – 10 тысяч рублей.

Создание собственного магазина. Четкий план

Если рассматривать вышеуказанные цифры, на первоначально этапе вам придется потратить около 150 тысяч рублей. Конечно, сумма ваших затрат может отличатся. Поэтому, вы должны учесть все пункты расходов и суммы денежных средств, которые будут потрачены – так вы сможете вывести сумму, которая понадобится вам для открытия бизнеса. Но запомните: все первоначальные затраты обязательно окупят себя уже после первых же месяцев работы магазина.

Отдельным пунктом затрат вашего магазина вы должны вынести средства, которые потребуется вам на реализуемую продукцию. Их объем будет напрямую зависеть от типа товаров (например, наиболее дорогостоящими товарами считаются мебель и техника).