Подача воды с помощью оборудования

0

При первом варианте необходимо получить разрешение на подключение к центральной водомагистрали в организации, занимающейся ее обслуживанием. Только получив такую резолюцию с указанием технических условий и требований, можно начинать монтаж водоснабжения.

Купить качественные и недорогие материалы и комплектующие для водопроводных систем, а также заказать весь комплекс работ под ключ вы можете.

Подача воды с помощью оборудования

Оборудование для обустройства автономной системы водоснабжения

Рассмотрим, какое оборудование вам понадобится:

1. Насос или насосная станция. Насос может быть поверхностным или погружным. Поверхностный используется в колодцах и поднимает воду с высоты 8-9 метров. Погружной опускается в скважину и поднимает воду с глубины до 200 метров в зависимости от мощности. Рекомендуем вам обратить внимание на дозирующие насосы Etatron.
2. Гидроаккумулятор – емкость для регулирования давления в системе, накопления и хранения запаса воды. При полном наполнении бака автоматика отключает насос и прекращает подачу воды. Гидроаккумулятор может быть мембранным или накопительным. Мембранные гидроаккумуляторы следят за напором воды, они небольшие и оснащены манометром и обратным клапаном. Накопительные – гораздо больше. И те, и другие могут иметь и вертикальное, и горизонтальное расположение.
3. Еще один важный элемент – система очистки воды. Фильтры грубой очистки избавляют воду от механических примесей (песка, грязи, ила), за очистку же воды от органических и биохимических соединений отвечают фильтры тонкой очистки.
4. Для горячего водоснабжения нужно приобрести накопительный или проточный водонагреватель.
5. Для оборудования внешнего трубопровода и внутренней разводки нужны водопроводные трубы. Сегодня в продаже есть трубы из любых материалов: меди, пластика, стали, полимерных материалов, полиэтилена низкого давления. Последние пользуются большим спросом благодаря отличным характеристикам: долговечности, износостойкости, малому весу и простоте монтажа.

Подача воды с помощью оборудования

Выбирайте оптимальный вариант обустройства системы водопровода по функциональности и стоимости, исходя из собственных требований и возможностей. Качественный и быстрый результат вы получите, доверив работу специалистам. Не экономьте на монтаже системы водоснабжения, и одна из составляющих комфорта вашего дома будет работать слаженно и безотказно.