Грузоперевозки из Китая

0

Китай выступает одним из основных деловых партнеров многих отечественных компаний. Причем специалисты отмечают стабильный рост грузоперевозок с этой страной. При этом в большинстве случаев компании предпочитают обращение к транспортно-логистическим фирмам, оказывающим такие услуги на профессиональном уровне. Помочь привезти груз из Kитая вам может компания CKLogistics.

Грузоперевозки из Китая

Особенности доставки грузов из Китая

Рассмотрим в чем преимущества обращения к профессионалам и некоторые особенности грузоперевозок из Китая.

Главная задача транспортно-логистической фирмы – составление оптимального маршрута доставки груза, который будет соответствовать срокам, требуемым заказчиком, и при этом будет являться экономически выгодным. Кроме того, каждая партия груза курируется одним из специалистов фирмы – на всем протяжении пути осуществляется мониторинг его местонахождение, сохранность и состояние.

Следующий немаловажный момент – это документальное оформление. Профессиональная компания быстро и качественно оформит таможенные документы, что обеспечит беспроблемное прохождение границы.

Грузоперевозки из Китая

Способы доставки китайских товаров

Существует несколько вариантов транспортировки грузов из Китая.

— Во-первых, это авиаперевозки. Данный вид, несомненно, самый быстрый, но и, соответственно, самый дорогостоящий. Поэтому в большинстве случаев его используют для транспортировки сравнительно компактных и дорогостоящих товаров.

— Во-вторых, используются контейнерные перевозки морским транспортом. В Китае имеется большое количество современных портов, и данный вид перевозок пользуется наибольшей популярностью. Контейнерные перевозки очень удобны, отличаются надежностью и позволяют транспортировать практически любые объёмы грузов. При этом в среднем срок доставки составляет 35-45дней.

— В-третьих, еще один тип – автомобильные грузоперевозки. Они чаще используются для небольших партий груза. Большим спросом пользуются сборные автоперевозки – это быстрая и экономичная доставка.

Железнодорожные грузоперевозки в основном выступают важной частью мультимодальных грузоперевозок, когда груз из Китая морским путем доставляется в отечественный порт и далее в пункт назначения следует по железной дороге или автомобильным транспортом. Также по железной дороге транспортируются крупные партии сырья – например, угол и т.д.