Автоматизация бизнеса и торговли в Казахстане

0

На сегодняшний день в сфере ресторанного бизнеса существует очень жёсткая конкуренция, и чтобы выжить в этой обстановке рестораторы ищут новые возможности увеличения прибыли. Главная задача любого ресторана – это привлечение как можно большего числа постоянных клиентов. Именно такие клиенты приносят основной доход, а дополнительно делают Вашему заведению бесплатную рекламу среди своих знакомых.

Автоматизация бизнеса и торговли в Казахстане

В данной статье мы предлагаем Вашему вниманию рекомендации, направленные на увеличение рентабельности ресторана.

1.Очень важно правильно определить режим работы Вашего заведения. Данный критерий работы должен быть разработан в зависимости от месторасположения ресторана и времени наибольшего посещения клиентов. Также необходимо разрабатывать различные виды меню в зависимости от времени суток. К примеру, в дневное время проводится большое количество деловых встреч. Именно в этот период обслуживание должно быть максимально сдержанным и лаконичным, чтобы не мешать переговорам. А предлагаемое меню содержать различные варианты бизнес-ланчей. Ближе к вечеру обстановка в ресторане должна быть более свободной и располагать к непринуждённому отдыху.

2.Наличие разнообразных развлекательных программ. Ведь большинство клиентов посещают рестораны не только для того, чтобы поесть, а ещё и для того, чтобы пообщаться и хорошо провести время. К примеру, присутствие живой музыки будет выгодно отличать именно Ваше заведение от конкурентов. Репертуар музыкантов должен по возможности относиться к одному стилю. Музыка не должна мешать общению клиентов, а только дополнять обстановку.

Автоматизация бизнеса и торговли в Казахстане

3.Организовать слаженную работу всего персонала. Особенно необходимо обратить внимание на качество обслуживания официантов, так как именно это первое впечатление формирует мнение о ресторане. Официанты должны быть высококвалифицированными, хорошо разбираться в названиях блюд, их совместимости и способах приготовления. Для того чтобы поддерживать такой уровень необходимо регулярно проводить специализированные тренинги, на которых также официанты учатся грамотно обслуживать «сложных» посетителей.

4.Внедрение инновационных технологий. К таковым относятся специальные терминалы для формирования общей базы заказов, единая система бонусных карточек постоянных клиентов. Такие нововведения позволят значительно облегчить и ускорить процесс обслуживания. Автоматизация бизнеса и торговли в Казахстане идет полным ходом и ею занимается компания ТОО «Сервис Плюс». Компания предлагает качественное оборудование для бизнеса на сайте http://splus.kz/, также может провести монтаж систем видеонаблюдения с продуманной схемой их размещения Благодаря оборудованию для автоматизации бизнеса ваш доход в разы увеличиться и будет надежным. Рестораны очень нуждаются в автоматизации. Это выгодная инвестиция.