Альтернатива бензину — ГБО

0

Современное газовое оборудование не терпит дилетантов. Если еще несколько лет назад владелец авто вникал в работу установки вынужденно, из-за отсутствия приличного сервиса, то сейчас такой необходимости нет. Обращаться к профессионалам нужно еще и потому, что аппаратура стала сложнее и ошибки в настройках обходятся дороже.

Поэтому регулировка газового оборудования – дело сервисменов, а не повод собраться с друзьями в гараже.
Настройка газобаллонной установки – это не только регулировка редуктора ГБО и манипуляции с винтами «жадности», но и IT-технологии. Полагаться на наитие здесь не стоит.

Даже если вам покажется, что мотор работает нормально, а тяга вызывает восторг, это не значит, что через пару-тройку десятков тысяч километров пробега не случится беда. В установках 4-го поколения навыки крутить винты и вовсе могут не пригодиться. Другое дело –компьютер с правильной программой. Перед установкой ГБО рекомендуем смотреть цены от разных автосервисов, чтобы найти подешевле.

Альтернатива бензину - ГБО

Во впрысковых авто за все отвечает компьютер. С него и нужно спрашивать. То же касается ЭБУ газобаллонной установки – в центрах Время Газа не просто сбрасывают ошибку, а выявляют причину ее возникновения. Но главное – устраняют ее!

Почему вчера «ласточка» летела, а сегодня – будто за «хвост» кто-то держит?
Причин масса: от банальной нехватки газа из-за проблем с мультиклапаном или недогрева редуктора до фундаментальной – ГБО не подходит конкретному авто.

Хорошо, если дело в регулировке мультиклапана или в низком уровне охлаждающей жидкости. Хуже, когда приходится огорошить клиента заменой форсунок и редуктора, потому что они не соответствуют мощности двигателя.

Так бывает, когда установка осуществлялась неквалифицированными мастерами. В наших центрах установки и регулировки ГБО в Киеве подобная нелепица исключена. А на установленное ГБО мы даем гарантию.

Альтернатива бензину - ГБО

Существуют и другие причины, почему машина «не едет». Вот только некоторые из них:

засор газовых фильтров;
Поломка характеризуется снижением мощности, провалами при перегазовках,

пришло время делать ревизию редуктора-испарителя;
На такую мысль наводит проблемы с переключением на газ, отсутствие тяги на средних оборотах, повышенный расход газа. В таком случае поможет регулировка редуктора ГБО.

износ форсунок или неправильная их калибровка;
Также характеризуется высоким расходом газа и снижением мощности ДВС.

газ неудовлетворительного качества…