Трубопровод, монтаж. Металл для прокладок овального сечения

0

Металлопластик имеет довольно сложную конструкцию, состоящую из пяти слоев.

Центральный слой выполнен из алюминия, он выполняет армирующие функции и придает изделиям прочность;
Внутренний и внешний слой – это полимер. Наружный слой защищает изделие от внешних воздействий, внутренний – обеспечивает низкое гидравлическое сопротивления, благодаря своей гладкости.

Трубопровод, монтаж. Металл для прокладок овального сечения

Также используются прокладки овальные из металла. Между собой слои металла и пластика соединены клеевыми слоями. Благодаря клею металлопластик представляет собой одно целое. Прокладки, выполненные из цельного металла, нашли себе достаточно глобальное применение. Оно заключается в создании герметики в соединениях трубопроводов из фланца, арматуры и для подобной участи. В целом нефтяная и газовая отрасли промышленности нуждаются в надежной герметизации, и прокладки овального сечения могут это обеспечить, невзирая даже на слишком высокую или низкую температуру. И даже в случае чрезмерно повышенного давления. Такие прокладки выдержат диапазон давления 6-500 МПа, и температурный режим от -270 градусов по Цельсию и до +600.

Мы уже вам упомянули про один вид прокладок, однако от различной конструкции они могут быть в трёх вариациях:

1) с овальным сечением;
2) с восьмиугольным сечением;
3) линзового типа.

Компания Карбон Групп занимается производством и продаже трубных аксессуаров и инструментов.

Трубопровод, монтаж. Металл для прокладок овального сечения

Первые два типа должны изготавливаться согласно определенному ГОСТу (28759.8-90 и еще нескольким). В зависимости от того или иного ГОСТа могут меняться незначительно правила производства такой продукции.

Линзовые прокладки могут быть жесткими и компенсирующими, которые соответствуют ГОСТу 10493-81. Поддерживается рабочая среда при температуре минус 50 градусов по Цельсию и до 510 градусов, и давление 20-100 МПа.

На сегодняшний день производство промышленное дошло до такого уровня, что можно найти различный товар в виде соединительных узлов определенного качества, назначения. И технологии не стоят на месте, со временем могут появиться еще более эффективные, практичные прокладки. Среди прокладок большую популярность и спрос испытывают именно овальный тип. Рекомендуем вам заказывать такую маленькую вещь, но с другой стороны и очень важную только у проверенного поставщика, или же производителя! Поскольку от качества производства, применяемых технологий, алгоритмов и сырья зависит напрямую качество производимой продукции. А ведь овальные прокладки применяются в важных отраслях и там любая поломка или выход из строя оборудования очень критично сказывается на всем производстве. Дополнительно могут быть аварии на предприятии, вплоть до ранений сотрудников и инженеров.