Офисные проблемы с предметами

0

Бывает так, что помимо зарплаты сотрудники фирмы умудряются урвать лакомый кусочек для себя самыми изощренными способами. Итак, владелец фирмы должен знать, на что падкие его работники.

Канцтовары. Речь идет о том, что работники воруют всякие канцтовары, начиная от ручек и заканчивая пачками бумаг. Приобрести новую офисную бумагу вы можете на сайте www.pens5.ru. Все берут себе домой. Убытки подобного плана заметны больше, чем больше бизнес комплектующие. Иногда ловким работничкам, имеющим доступ к компьютерам, удается изъять для себя необходимые компьютерные детали. Например, под видом ремонта выбрать и забрать себе определенные части. В таком случае подмену сложно заметить, так как на место украденной детали, устанавливается аналогичная, но более старая. Краска картриджей. Нередко рабочим принтером распечатываются работы, не имеющие отношения к данному бизнесу. Например, рефераты или те же курсовые.

Офисные проблемы с предметами

Офисные проблемы

Все думают, что ничего страшного от распечатанных 2-3 десятка страниц не будет. Но если так поступает весь персонал, убытки будут заметны. Необходимость заправлять картридж увеличивается, а с этим увеличиваются и убытки. Рабочее время. Что касается потратить пару рабочих часов на свои собственные нужды и интересы, то тут вам не один работник не скажет, что это относится к воровству. А оказывается, все-таки относится! Обычно владельцы бизнеса разрешают отлучаться своим работникам по обоснованным причинам. Но иногда рабочее время тратится на просиживание в чатах, за играми в режиме он-лайн, или некий дополнительный заработок. В таком случае, Вы, как владелец бизнеса, платите своим подопечным еще и за их увлечения. Конечно же, со всем можно бороться, все можно измениться. Как? Существует ряд методов.

Офисные проблемы с предметами

Установить камеры наблюдения. Нагрянуть с внезапной проверкой или перерасчетом. Вести записи, что за день распечатывалось или ксерокопировалось. Сделал дело – напиши отметочку. Контролировать пользование интернета. На комплектующих компьютеров поставить маркировку.Можно еще один способ перекрыть утечку важных частей Вашего бизнеса. Например, стимулировать честность путем поощрений за экономию.