Инженерные изыскания в Москве. Гидрогеологические изыскания

0

Инженерная геология в настоящее время весьма востребована, так как сведения о грунтах и их особенностях необходимы для успешного строительства различных объектов. Услуги специалистов понадобятся при создании крупных зданий, частных домов, коттеджей, дорог и даже закладке новых коммуникационных линий. Выполняются геологические работы в Москве сотрудниками от известной фирмы, которая будет управлять опытными и квалифицированными специалистами. В процессе изысканий определяются параметры и характеристики пород, которые учитываются при создании объекта. Для получения данных на местности создается сеть разведочных скважин, из которых отбираются образцы пород.

Узнать больше, где можно заказать проведение геологических изысканий, а также цены на геологию участка и инженерные изыскания в Москве.

Инженерные изыскания в Москве. Гидрогеологические изыскания

Лабораторные исследования

Комплексные геологические работы в Москве включают забор и дальнейшее изучение проб в условиях сертифицированной лаборатории. Отбор грунтов ведется с каждой созданной выработки. Они отбираются с кровли слоя, его середины и с подошвы. Если горизонт имеет значительную мощность, с него могут быть отобраны несколько проб, через равные промежутки. Образцы герметично упаковывают и на каждом указывают информацию:

1. Дату отбора.

2. Номер объекта.

3. Номер скважины.

4. Глубину отбора.

5. Тип грунта и т.д.

Если на участке развиты негативные геологические процессы, или же имеются склоны, водоемы, обрывы, просадочные грунты, объем изысканий может быть увеличен. При проведении гидрогеологических изысканий и изучении геологии в Москве специалисты выясняют физические и физико-механические характеристики пород. Определяется возможность подтопления территория, просадки пород, сдвиговых процессов и т.д. Все полученные результаты фиксируются в заключительном отчете.

Инженерные изыскания в Москве. Гидрогеологические изыскания

Оформление технической документации

При создании отчета сотрудники нашей компании придерживаются требований, предъявляемых к оформлению технической документации. Специалисты дают характеристику местности, описывают ее расположение и особенности рельефа. Указывают результаты изучения геологии в Москве и прилагают графические материалы. Отчет дополняется топопланом с указанием участка исследований и месторасположением скважин, литологическими колонками и разрезами, выполненными по профилям между выработками. Имеются рекомендации по выбору оптимального типа фундамента и защитных мероприятиях.