Наклейки в рекламе: назначение и виды

0

Варианты дизайнерских идей для оформления стен наклейками

Применяется большое разнообразие концепций для оформления помещений с использованием наклеек. Каждая из этих идей подбирается с учетом целевой аудитории и нюансов того или иного товара, услуг. Например, если рекламный носитель изготавливается для бутика брендовой одежды, как правило, он содержит логотип ее изготовителей. Если среди потребителей широко известен стиль той или иной марки, ее корпоративное цветовое решение, предпочтение отдается дизайну аппликаций, который его содержит. На http://starprintspb.ru/services/pechat-nakleek/ печать наклеек можно заказать для любых предприятий.

Наклейки в рекламе: назначение и виды

Полезная информация

Аппликации должны рассказывать потребителю не только о бренде, торговой марке или точке. Для успешного продвижения важно, чтобы они оповещали потенциальных клиентов о готовящихся розыгрышах, акциях, скидках, бонусах и других маркетинговых мероприятиях.

Что дает грамотно разработанное оформление торгового помещения?

  • Повышение узнаваемости продавца и его товара;
  • Постоянное увеличение клиентской базы;
  • Растущая прибыль.

При необходимости с помощь наклеек продвигать малоизвестные бренды среди целевой аудитории ориентироваться следует на другие факторы. Например:

  • Для продвижения магазина и производителя класса «люкс» целесообразно применять строгий дизайн;
  • Если продукция бренда изготавливается и реализуется среди молодежи, оформление должно броским, креативным.
Наклейки в рекламе: назначение и виды

Повышение эффективности от рекламы

Размещать наклейки можно не только на них. Для повышения эффективности рекламы под ее носителя можно задействовать любые поверхности, присутствующие в торговой точке – витрины, стеллажи, полки, прилавки, стойки. Есть несложная, но успешно работающая концепция – товар, который нужно продать, должен всегда быть на уровне глаз потребителя. Аппликации, размещенные там же, делают такие товары в разы привлекательнее для потенциального клиента. С их помощью можно и «пригласить» его пройти к тем стеллажам и прилавкам, которые продавец хотел бы ему продемонстрировать. Для этого можно использовать и полы.

Отличным маркетинговым ходом является создание в торговой точке зоны, которая будет наиболее привлекательной для потребителя. Создается она с помощью наклеек, специальных подсветок. Продажи товаров, расположенных в таких зонах, гораздо более быстрые и крупные.(с)