Основы маркетинговой компании

0

Для полноценного функционирование бизнеса необходимое условие это присутствие его в интернете. Презентабельный корпоративный сайт это не всё, необходима маркетинговая стратегия, которая играет главную роль как в реальном так и в виртуальном мире.

Поведение покупателя в сфере новых тенденций характеризуется тем, что потребитель отдаёт предпочтение пощупать товар а магазине, а потом приобрести его в интернет магазине. Большинство оффлайн магазинов с этим смирилось и…стали проектироваться в глобальной сети предлагая там свою продукцию. CLEVER marketing — маркетинговое агентство Москва.

Основы маркетинговой компании

Попробуем разобраться что хочет заказчик, прибегая к услугам маркетологов. Максимум новых клиентов и минимум затрат. И что в итоге? Основные способы раскрутки сайта:

  • обмен баннерами,
  • ссылками,
  • реклама в СМИ,
  • рассылки и контекстная реклама.

В комплексе все эти способы работают, но требуют дополнительные ресурсы, время и денежные средства.

Очень сложно установить точно соотношения вложенных средств и прибыли. В итоге рекламодатель делает вывод: лучше платить за конкретный результат. Поэтому отдельного внимания заслуживает относительно новый для русского сегмента, но эффективный и распространенный способ продвижения, как партнерство с другими проектами в Сети.

Реклама «с оплатой за результат» или партнерский маркетинг – успешная практика построения партнёрских отношений. Грамотно настроенный партнерский маркетинг может дать эффективную рекламу, которая заинтересует потенциальных клиентов и повысит количество продаж.

Основы маркетинговой компании

Да, возможно это тот самый подход, когда ничего не нужно делать и о котором мечтают все. Такой инструмент позволяет сократить финансовые растраты, количество партнёров никак не влияет на рекламный бюджет — чем больше партнеров, тем лучше. Как эта система работает?

Партнерская программа – это одна из стратегий в продвижении, когда партнер рекомендует услуги/товары или делится информацией, и при удачной сделки получает свой куш от прибыли.

Имеется масса направлений, в которых могут взаимодействовать партнеры, от продажи мобильных телефонов до SPA услуг в салоне красоты.

Важный фактор – выбор проектов, которые ближе подходят по тематике с вашим проектом. Партнёрские программы разделяются на одноуровневые и многоуровневые. Определенные партнеры предлагают товар покупателю, другие же наоборот – право на его приобретение. Если учитывать современные возможности Интернета, то в ближайшее время можно держать шире карманы и получать прибыль.