Стрижка и как правильно выбрать курсы парикмахеров?

0

Каждая женщина приходит в салон красоты и делает прически на каждый день с надежной на то, что после будет отлично выглядеть. Но порой практически каждой приходилось оттуда уходить едва ли не в слезах. А ведь этого можно избежать, если знать несколько простых правил.

Сначала к новому салону нужно присмотреться. Можно даже полчасика понаблюдать с улицы, как много посетителей заходят и выходят оттуда, а также как выглядят те, которые выходит и так далее. Можно еще идти только в те салоны, которые рекомендуют ваши друзья или же модные журналы. Если же вы встретили среди своих знакомых женщину, прическа которой вам очень нравится, то не лишним будет спросить и у нее, где вы ее можно сделать.

Также следует настаивать на консультации с новым мастером. Хороший специалист на определенной стрижке настаивать не должен тем более, если клиенту она не нравиться. Поэтому важно на консультации поделиться с ним своими предпочтениями и выбрать вместе подходящий вариант. И делать это лучше до того, как волосы вам намочат. Иначе специалист не увидит их структуру и цвет. Не бойтесь говорить стилисту любые свои пожелания или предложения.

Стрижка и как правильно выбрать курсы парикмахеров?

Всегда можно пойти на парикмахерские курсы Юлии Бурдинцевой — подробности здесь (источник). Также настаивайте на своем. Возражайте, если вам не нравится то, что он предлагает. При этом постарайтесь делать все вовремя. Ведь не будет никакого толку, если вы объявите о том, что предпочитаете закрытые уши, когда специалист уже сделал вам короткую стрижку. То есть цель этих разговоров – сделать идеальную для вас стрижку, а не поссориться.

Стрижка и как правильно выбрать курсы парикмахеров?

Не лишним будет принести с собой фотографии той прически, которая вам нравиться. Желательно, чтобы их было несколько. А мастер уже сможет определить, насколько такая прическа подойдет вам и вашим волосам. Ведь на разных по своей структуре волосах одинаковые прически выглядят совсем неодинаково. Именно специалист и может это заменить, а значит, предложить вам альтернативные, порой даже похожие варианты, но которые подойдут именно для вашей структуры волос.

Также рекомендуем посмотреть видео: