Квартиры в Ханты-Мансийске — вторичное жилье

0

Как самостоятельно продать квартиру? Ничего сложного в этом нет. Благо, покупателей мы можем бесплатно найти на просторах интернета. Главное, знать, с чего начать и как правильно провести сделку.

Итак, прежде всего необходимо правильно провести оценку своего жилья (то есть определиться с окончательной стоимостью квартиры). Для этого вы можете просмотреть объявления, в которых продаётся недвижимость подобная вашей.

Однако если вы хорошо знакомы с темой продажи жилья, то должны знать, что стоимость жилья будет возрастать, если район, в котором оно расположено, будет лучше. Если состояние квартиры, подъезда и самого дома хорошее, то и стоимость на такую квартиру будет явно не самой низкой.

Квартиры в Ханты-Мансийске - вторичное жилье

Понятное дело, что площадь квартиры и количество комнат играют не последнюю роль в продаже. Тем не менее для некоторых покупателей всё-таки имеет значение, каким образом расположены комнаты в квартире. Также хорошо, когда есть балкон или лоджия. Ещё лучше — когда их несколько! Огромный плюс составляет хороший ремонт в квартире, современная техника и не допотопная мебель. А ещё хорошие соседи!

Теперь возникает существенный вопрос: где можно разместить бесплатное объявление о продаже жилья? Первым, что приходит в голову, специальные группы (сообщества) в социальных сетях. Также некоторые газеты принимают объявления граждан совершенно бесплатно. Даже на сайтах вашего местного радио можно размещать объявления бесплатно, которые позже прозвучат в эфире. Если вы хотите купить квартиру по выгодной цене, вот например вторичка в Ханты-Мансийске от компании будет идеальным вариантом. На сайте вы сможете рассмотреть актуальные объявления с различными планировками квартир, только тут вы найдете себе желанное уютное место, в котором можно спокойно прожить длительное время. Модераторы сайта постоянно следят за актуальной информацией и перепроверяют данные.

Квартиры в Ханты-Мансийске - вторичное жилье

Образец договора купли-продажи тоже можно найти в интернете и заверения у нотариуса он не требует. Кроме тех случаев, когда продаётся жилплощадь не целиком, а какая-то её доля. Или когда владельцем недвижимости выступает несовершеннолетний (или инвалид).

Но прежде чем приступить к заключению договора, снимите себя с регистрации и решите вопрос о дальнейшей своей прописки (и членов семьи, если таковые имеются). Затем обеим сторонам сделки необходимо пройти государственную регистрацию.