Современный тренд в ручных часах

0

Моделей наручных часов много, даже слишком. И, чтобы сделать правильный выбор, нужно посмотреть каждую из них, примерить, почувствовать на руке и присмотреться. Наручные часы демонстрируют стиль и вкус своего владельца, поэтому не прогадайте с выбором.

В этой статье эксперты ДЕКА рассказывают, как выбрать наручные часы, в чем отличия и на что стоит обратить внимание при выборе. Приобрести хорошие часы по приемлемым ценам можно в интернет-магазине http://strelka.ua/.

Современный тренд в ручных часах

Чем отличаются одни модели от других

Наручные часы отличаются по:

  1. Признакам гендерной принадлежности: мужские, женские, детские.
  2. Источнику энергии: механические, кварцевые, электронные, гибридные.
  3. Материалам: пластик, сталь, титан, золото и др.
  4. Функциональности: простые, усложненные.
  5. Стилю: повседневные, строгие, вечерние, имиджевые, необычные (в креативном дизайне).

В чем разница между наручными аксессуарами:

  • Мужские, как правило, в сдержанном дизайне с массивным корпусом. Внешний вид может быть разным: от классики и минимализма до особых разновидностей стиля типа «хай-тек» с наличием множества дополнительных функций.
  • Женские обычно обладают оригинальным и утонченным дизайном (включая браслет), что подчеркивает хрупкость их обладательницы. Для девушек часы — это больше аксессуар и дополнение к целостности всего образа, поэтому дизайн и стиль очень важны. Зная это, производители предлагают такое разнообразие женских наручных часов.
  • Унисекс — не выделяются элементами, которые четко определяют половую принадлежность. Ориентированы на молодежь и любителей оригинального стиля.
Современный тренд в ручных часах

Точность хода и практичность зависит от механизма часов

Точность и долговечность часов во многом зависят от их «сердца». Поэтому, чтобы разобраться в том, как правильно выбрать часы, прежде всего важно определиться с типами механизмов, понять, чем они отличаются.

Часы по типу механизма бывают:

  • механические;
  • кварцевые;
  • электронные;
  • кинетик;
  • SMART.

Далее подробно о каждом механизме.

Категорию смарт-часы в этой статье обсуждать не будем. Здесь слишком много нюансов. О том, как выбрать часы смарт, читайте в другой статье нашего блога.***