Пиломатериалы. Разновидность и особенность продукции деревянной

0

В настоящее время из-за своих особых свойств пиломатериалы от компании «Drevoline» – это незаменимые материалы, которые используются в строительных работах. Заказать пиломатериалы вы можете по ссылке https://drevoline.com.ua/katalog/pilomaterialy. Что это за особые свойства? Прежде всего, это эстетичность и экологическая чистота. Поскольку древесина – это природный материал, то она требует предварительной обработки, которая в итоге позволяет использовать пиломатериалы в различных сферах. Стоит отметить, что вид проведенной обработки будут очень сильно влиять на область применения.

Пиломатериалы. Разновидность и особенность продукции деревянной

Как выяснили специалисты нашего информационного портала, недостаток древесины заключается в ее влажности. Применение непросохшего пиломатериала в строительных работах является нецелесообразным, ведь при высыхании древесина меняет свой объем и форму. Получается, что меняется эксплуатационные свойства сооружения и его внешний вид.

В том случае, если пиломатериал содержит влагу на 8-10 процентов, то такой пиломатериал считается сухим. Он будет использоваться для производства филенок, щитов и паркетов. Пиломатериал, который содержит влагу на 12-15 процентов, считается универсальным пиломатериалом. Его применение будет необходимым для производства плинтусов, половых досок, а также коробок межкомнатных дверей. И если пиломатериал содержит более 18 процентов влажности, то он будет идеально подходить для наружной отделки объектов.

Пиломатериалы. Разновидность и особенность продукции деревянной

Все пиломатериалы от производителя «Drevoline», как правило, разделяются по геометрической форме изготовления. Стоит отметить, что данный критерий при выборе пиломатериала всем известен очень хорошо. Все пиломатериалы расделяются на доски, бруски и брусья. Доски — это пиломатериал, который имеет ширину вдвое больше своей толщины. Брусья, — это пиломатериал, который имеет толщину и ширину более 100 миллиметров. Отметим, что брусья могут быть двух-, трех-, и четырехбитные. В свою очередь, бруски представляет собой пиломатериал, имеющий ширину и толщину менее 100 миллиметров.

На выбор пиломатериала влияет также и то, из какой древесины он изготавливался.