Особенности организаций квест-комнат

0

Комнатными квестами называется попытка превратить компьютерные игры в реальность. Определенное количество геймеров (до шести человек) закрывают в комнате для выполнения поставленных перед ними заданий. Некоторые задания предлагают открыть помещение, другие разгадать ребус и так далее. Если вы ни разу не посещали еще таких комнат, то тут можете попробовать.

Как выйти из комнаты

За игроками закрывается дверь и ставится задача выйти из помещения, а заодно и разгадать загадку данной комнаты. Чтобы достичь цели геймерам предлагается задуматься над головоломками, обнаружить тайник, отгадать предназначение предметов. Им в помощь даются подсказки, и предлагается применить свою интуицию.

Особенности организаций квест-комнат

Стоимость данного квеста

Стартовый капитал должен равняться примерно 150 тысячам грн, который пойдет на паушальный взнос и примерно столько же на претворение в жизнь задуманного квест-проекта.

На что за эти деньги может рассчитывать франчайзи?

В первую очередь он получит информацию о том, как создавать проект, каким он должен получиться. Кроме того, франчайзи получит готовый сценарий, предназначенный для одной локации.

Все локации немедленно поступают в продажу на сайте продавца, в соцсети. Они даже предлагаются по телефону. Некоторые локации можно предложить командам, которые недавно покинули квест, получили кучу положительных эмоций и желают поучаствовать еще.

Особенности организаций квест-комнат

Аналогия с кино

Квест очень напоминает художественный фильм. В квесте человек также платит за положительные эмоции, драйв, приятное щекотание нервов, дополнительную дозу адреналина, поступающую в кровь и приятное времяпрепровождение. Квест увлекает людей любого возраста. Им интересуется детвора и почтенные пожилые люди. Поэтому это очень перспективный бизнес, которому специалисты пророчат большое будущее.

Советы начинающему предпринимателю

Сначала важно выбрать подходящего партнера. Новичку стоит лично пообщаться с франчайзером, понять его идеи, ценности и степень умений при занятии данным делом. Многим нравятся квесты с замысловатой историей и с глубоким погружением, другие выбирают что-то попроще.