Рынок первичного жилья имеет множество преимуществ

0

Купить квартиру у застройщика в уже сданной в эксплуатацию новостройке часто решают молодые семьи и люди, желающие жить в новом доме, но не желающие рисковать. Если рассмотреть все «за» и «против» при выборе готовой новостройки от застройщика, то уверенно можно сказать, что это предложение имеет больше плюсов, чем минусов. К положительным качествам такого дома можно отнести архитектурные особенности постройки, поскольку в современное время можно подобрать самый разнообразный проект дома, ведь проектирование новостроек, с которым можно ознакомиться на https://kaluga.etagi.com/zastr/, достигло самого высокого уровня.

Рынок первичного жилья имеет множество преимуществ

К достоинствам относят:

— разнообразие планировок;
— обилие вариантов;
— возможность объединить несколько квартир в одну;
— новые линии коммуникации и инженерные сооружения;
— расположение;
— самостоятельный осмотр и оценка качества готовой работы;
— никаких рисков.

К моменту сдачи жилья владельцам, застройщик уже создает необходимую инфраструктуру. Когда речь идет о новом жилом комплексе, то поблизости непременно будут детсады, школы, больницы, аптеки магазины, и все остальное, необходимое для нормальной жизни обитателей. Как правило, современный жилой комплекс включает создание паркинга (открытого или подземного). С юридической точки зрения важным является отсутствие ранее прописанных жильцов. Новые детские площадки, подготовленные зоны отдыха и ухоженная территория порадуют семьи с детьми. В жилых комплексах дворы часто изолируют от проезда транспорта.

Рынок первичного жилья имеет множество преимуществ

Недостатки же менее существенны, но они есть.

1. Стоимость квартиры приравнивается к рыночным стандартам, и часто превосходит цену вторичного жилья.
2. Парковочные места в первую очередь получают жильцы, которые покупали квартиры в процессе строительства дома.
3. Не факт, что после сдачи дома в эксплуатацию в нем останутся квартиры нужной планировки или расположения.

Не стоит забывать, что вселившиеся жильцы могут начать ремонт, устанавливать мебель, менять планировку и многое другое даже при хорошей отделке. Поэтому нужно готовиться к тому, что в первые месяцы в квартирах будет шумно.

Возможна ли рассрочка от застройщика?

Да, такой вариант возможен. Однако застройщики отдают предпочтение покупателям, готовым внести 100% стоимости сразу. Получить рассрочку можно лишь на небольшой срок, при этом нужно внести 30-60% стоимости в качестве первоначального взноса. Учитывая период кредитования длительностью в 6-24 месяца и стоимость квартиры в крупных городах, покупателю придется ежемесячно оплачивать около 1000 долларов. Просрочка платежа, практически, недопустима и приводит к штрафам, а иногда и лишения права собственности.