Обустройство кухни нужной мебелью

0

Кухня — это такое помещение уникальное, где каждый из нас любит находиться, принимая еду или прочие бытовые дела и потребности. Соответственно первее всего обращают внимание на интерьер и обустройство кухни. Поскольку главным элементом кухонной мебели является обеденный стол, то далее поговорим про него.

Кухонные столы для вашего дома

С недавних пор в моду вошли стеклянные столы для кухни, а эпоха классической деревянной конструкции прошла. Эта новинка служит не только альтернативой надоевшего дизайна кухни, но еще открываются возможности осуществить многие новинки, что также очень важно. Предоставляется огромный выбор стеклянных столов, но не все модели смогут подойти к ежедневному использованию. Кроме того, в ассортименте мебели из стекла также встречаются стеклянные тумбы под телевизор и другие предметы, которые идеально вписываются в любой интерьер. Из-за этого можно услышать не очень хорошие комментарии об этом предмете. Сейчас мы расскажем, как правильно выбрать стол, и не разочароваться в нем.

Обустройство кухни нужной мебелью

Покрытие стола из стекла

Если Вы не работаете детективом, и выбираете этот стол не с целью собрать отпечатки пальцев всех ваших гостей, то останавливайтесь на матовом покрытии. Само по себе матовое стекло покрыто зеленоватым оттенком, но уже приловчились справляться с этой загвоздкой – его тонируют в белый цвет. Получается немного красивее, стильнее и подойдет к различному дизайну.

От тонировки можно получить стол с абсолютно различным оттенком. На его покрытии можно придумать интересный орнамент, и его не надо будет очень часто полировать. И еще одно преимущество – ноги сидящего рядом не будут очень визуализировать, как при просто прозрачном покрытии. А если Вы предпочитаете полностью сделать невидимым дно, то матовость прекрасно комбинируется с деревянным подстольем.

Обустройство кухни нужной мебелью

Безопасность

Крайне важно просмотреть кухонный стеклянный стол перед приобретением. Он не должен содержать маленьких царапин или трещин. Его основа должна быть сделана из закаленного стекла. Этот материал почти не разбивается и не портиться. Если стол будет находиться там, где играют дети, то он должен иметь в себе округлые края. Такой стол предотвратит нежелательные порезы и сэкономит место.