Печать брошюр и прочей продукции

0

Самые распространенные технологии печати на полиграфическом материале и полиэтилене – это флексография и шелкография. Обе технологии имеют уникальные преимущества. Именно поэтому выбирать способ печати нужно в зависимости от разных целей заказа рекламной упаковочной продукции. К примеру, сроки и тираж. Заказать изготовление брошюр с уникальным дизайном можно у специальной полиграфической компании.

Печать брошюр и прочей продукции

Технология флексографической печати предполагает использование гибких форм, выполненных из фотополимера и жидких красок, которые основаны на воде либо изопропилового спирта. Сегодня очень популярны краски, которые закреплены на полиэтилене происходит посредством влияния ультрафиолета. Оттиски на полиэтилене за счет флексопечати очень качественны и износостойкие. С них краска не отскабливается. Готовое изображение выходит яркое и глянцевое. Недостатком данного вида печати является дорогостоящая полимерная форма, которая производится индивидуально для каждого клиента. Печать небольших тиражей флексографическим способом не будет рентабельной, поскольку стоимость достаточно высокая.

Если сравнивать с флексографией шелкографию, то последний тип печати позволяет создавать меньшие тиражи. Шелкографическая либо трафаретная печать предполагает использование трафаретов, через которые продавливается краска, которая покрывает заготовку. Раньше такие трафареты выполнялись из шелка.

Печать брошюр и прочей продукции

Шелкография предполагает использование разнообразных специальных красок. Они бывают сольвентными, на водной основе, закрепляемыми ультрафиолетом или высокой температурой. Перед тем, как краска будет нанесена на полиэтилен, она должна быть активирована, поскольку она должна быть подготовлена к печати. Заключается подготовка в воздействии на заготовку электричеством. Активированным пакетом будет сохраняться способность к закреплению шелкографических изображений в течении года.

Наносить колер можно толстым слоем. Таким образом, будет добавлено изображению яркость и объемность. Шелкография – это универсальная технология. Нанесение изображение выполняется на заготовки, которые могут иметь неограниченные размеры.