Торт шоколадная долька

0

Торт шоколадная долька. Сразу, признаюсь вам, я просто влюблена в этот торт и согласна жарить… да, да, я не оговорилась, именно жарить его хоть каждый день. Съедается он моментально, очень вкусный и мягкий. Готовится необычно – коржи жарятся на сковороде при медленном огне, а не пекутся в духовке. Времени, чтобы приготовить торт от начала и до финального штриха кремом, уйдёт всего час. Хозяйки оценят, уж они-то знают как много времени нужно для того, чтобы приготовить торт. Хотя для выпечки подобных тортов ничего сверхъестественного не требуется, но если нет времени готовить самому, то заказать готовый торт на праздник или корпоратив вы можете тут.

Торт шоколадная долька

Исходные продукты для коржей Торта шоколадная долька:

Мука – 1,5 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйцо – 2 штуки.
Какао – 2 столовые ложки.
Маргарин – 50 грамм.
Сода- 1 чайная ложка.
Молоко – 1 стакан.
Масло растительное для смазки сковороды — 2 столовые ложки.

Яйца и сахар взбиваем венчиком до пены.

Вливаем в смесь растопленный маргарин, добавляем какао.

Засыпаем соду и муку и перемешиваем. Добавляем молоко, ещё раз тщательно взбиваем, чтоб растворить все комочки. Тесто по консистенции должно получиться как блинное.

Сковороду, желательно чтоб днище было с покрытием, во избежание прилипания, нагреваем, смазываем маслом и выливаем половником часть теста. Рассчитывайте так, чтобы теста хватило вам примерно на шесть коржей.

Выпекать следует на медленном огне, чтобы корж не пригорал. Обжариваем с двух сторон. Печём коржи, пока не кончится тесто, и выкладываем их по одному на ровную поверхность. Друг на друга складывать не стоит – могут прилипнуть. Пока готовые диски остывают, займёмся приготовлением крема для промазывания.

Торт шоколадная долька

Из продуктов нам понадобится для приготовления торт шоколадная долька:

Мука – 1 столовая ложка.
Молоко – ½ стакана.
Масло сливочное -150 грамм.
Какао – 1 столовая ложка.
Сахар – ½ стакана.
Ванилин – по вкусу.
Яйцо – 1 штука.

Ставим на огонь, и непрерывно перемешивая, даём закипеть.

Отодвигаем с плиты, остужаем и добавляем в крем размягчённое масло и ванилин.

Если не любите запах ванилина, то, естественно, не кладите его. Будет вкусно и так. Взбиваем крем с помощью блендера или любого другого вашего помощника на кухне. Складываем коржи друг на дружку, промазывая каждый кремом. Сверху украшаем тоненькими полосками сметаны .

Можно посыпать тёртым шоколадом тоже будет очень вкусно. Как оформить верхний корж, решайте сами, как понравится, так и сделаете. Наливайте в кружку свой любимый напиток, отрезайте кусочек вкуснятины и приятного вам чаепития!