Телескопические дубинки – надежная защита вашей жизни

0

Сегодня телескопическая дубинка от компании ESP является одними из лучших средств активной защиты, которые доступны на территории России. Благодаря своей компактности это оружие можно поместить даже в карман куртки или джинсов. А небольшой вес изделия не доставит дискомфорта при длительном ношении, даже при креплении его на ремень брюк. Телескопическая дубинка довольно проста в применении, что дает ей максимальную эффективность в любых ситуациях. А компактные размеры в разложенном виде и маленький вес позволяют применять это холодное оружие как в условиях закрытого и ограниченного пространства, так и на открытой местности. Рассмотрим преимущества и конструктивные особенности телескопических дубинок ESP.

Телескопические дубинки – надежная защита вашей жизни

Предназначение данного устройства

Все подобные изделия, производимые компанией ESP, имеют маленькие размеры в сложенном виде (от 170 до 260 мм), что дает возможность скрытно носить оружие на ремне или в кармане без ощущения дискомфорта. В разложенном виде этот аксессуар имеет вид небольшой палки (от 405 до 670 мм) с металлическим элементом на конце. Телескопические дубинки предназначены для быстрого обезвреживания противника и ограничения на время его боеспособности. То есть, образумить или обездвижить нападавшего с помощью такого оружия очень легко, а вот убить – нет.

Конструктивные особенности

В рабочее состояние оружие приводится энергичным движением руки. А вклиненные друг в друга цилиндры выдвигаются в длину, ограниченную внутренними упорами. Плотное трение между металлическими секциями дубинки надежно фиксирует конструкцию и не позволяет ей произвольно складываться в момент применения. Чтобы сложить оружие, необходимо вертикально ударить набалдашником по любой твердой поверхности – асфальту, камню, бетону, дереву. Следует отметить, что использование длинной стальной дубинки интуитивно понятно каждому – нет ничего естественнее, чем ударить нападающего палкой.

Преимущества телескопических дубинок ESP

К преимуществам такого холодного оружия можно отнести:

  • компактные размеры и небольшой вес;
  • возможность использования в ограниченном пространстве;
  • удобную рукоятку и правильный баланс изделия;
  • возможность скрытого ношения;
  • простоту конструкции;
  • возможность быстро привести дубинку в боевое положение;
  • доступность применения, как мужчинами, так и женщинами.

Следует еще отметить невысокую стоимость товара и отсутствие необходимости оформлять разрешение на ношение такого оружия.

Телескопические дубинки – надежная защита вашей жизни

Тонкости приобретения

Купить или заказать телескопическую дубинку по приемлемой цене можно в интернет-магазине teleskopov.net. Большой выбор моделей позволит подобрать максимально удобную модель именно для вас. А дополнительные аксессуары дадут возможность превратить это холодное оружие в многофункциональный компактный инструмент.

Телескопические дубинки – простой, удобный и компактный вид оружия, который состоит на вооружении многих армий и силовых структур по всему миру.