Квартиры в другой стране. На что обращать внимание?

0

Многие россияне совершают покупку зарубежной недвижимости. Во-первых, это возможность в любое время отдыхать за границей, ведь очень часто спросом пользуется недвижимость именно в курортных зонах. Во-вторых, это очень выгодная инвестиция денежных средств. По прогнозам экспертов цены на «заграничные» квадратные метры будут неизбежно расти. Например, купить недвижимость в Италии все мечтают, но вряд ли вы задумались, что это не совсем уж и сложно, достаточно перейти по ссылке https://www.sfrealty.ru/offer/kvartiry/ и выбрать понравившуюся квартиру.

Итак, при желании найти себе достойное жилье где-нибудь на побережье океана или в крупном деловом мегаполисе, стоит обратить внимание на следующие критерии выбора:

Квартиры в другой стране. На что обращать внимание?

Характеристика недвижимости.

Вариантов море. Для начала, нужно четко сформулировать требования к будущей покупке. Ведь это может быть и небольшая квартира-студия, сравнимая по площади с привычным нам городским жильем, а может и вилла с виноградниками и домиком для прислуги. Так же стоит учесть площадь недвижимости, количество комнат, наличие гаража и т.д. Короче, чем больше пожеланий, тем больше, в конечном итоге, вариантов для выбора.

Расположение недвижимости.

Так же стоит четко определиться с тем, где будет располагаться ваша покупка, например стоит учесть близость ее к пляжу или же, наоборот, к центру города, обратить внимание на развитость инфраструктуры, состояние дорог, близость к аэропортам, торговым центрам, и другим учреждениям.

Квартиры в другой стране. На что обращать внимание?

«Возраст» недвижимости. Год постройки.

Еще один момент, на который стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО обратить внимание при выборе жилья за границей это год постройки дома, техническое состояние коммуникаций и его состояние в целом. Возможно, это даже убережет вас от дополнительных денежных трат. Само собой необязательно, что если дом старый, то ему обязательно нужен ремонт. Но перестраховаться стоит в любом случае.

Конечный бюджет

Ну вот мы и подобрались, наверное, к самому главному: конечной стоимости покупки. Все вышеперечисленные факторы напрямую отразятся на цене недвижимости. Но так же надо помнить, что придется совершить и дополнительные сопутствующие расходы, такие как уплата налогов, пошлин, плата за оформление документов, траты на возможный ремонт, благоустройство, покупку предметов быта и так далее.