Начать жить с чистого листа? Нужно лишь купить квартиру!

0

Те многие, кто еще не сталкивался с приобретением недвижимости, как правило, теряются уже с самого начала. Конечно, начать — самое главное и сложное, однако приступать следует правильно. Чтобы удачно купить квартиру, необходимо подойти к этому вопросу со всей ответственностью и знаниями в данной области. Владея нужной информацией, соискателю могут открыться абсолютно все нюансы. А это значит, что риск того, что вы попадете в руки аферистов — крайне мал.

Начать жить с чистого листа? Нужно лишь купить квартиру!

Услуги агентств по недвижимости — помощь или опасность?

Чтобы приступить к поиску квартир самостоятельно, необходимо выделить определенное время, для этого. Ведь дело — ответственное, а пренебрегать деталями категорически нельзя. Но за недостатком времени по причинам занятости люди обращаются за услугами риэлтора а надежде, что те качественно и быстро помогут им найти заветное жилье. Однако, стоит десять раз подумать, прежде чем обращаться за подобными услугами. Ведь они стоят немалых денег. А от плачевного результата никто не застрахован. Риэлторам свойственно “опускать” некоторые нюансы, чтобы подтолкнуть своего клиента к скорой покупке. Они запросто могут скрыть от клиента затраты на коммунальные услуги, размер которых мог бы стать решающим фактором для отказа от предложенной позиции. Также агенты по недвижимости зачастую навязывают различные услуги, о которых, казалось бы, вы даже не думали.

Почему стоит отказаться от услуг риэлтора?

  • Никто не застрахован от неудач при взаимодействии с риелтором.

  • То, что поиском теперь занимается риэлтор, — никак не экономится.

  • В поиске все равно придется принять участие.

  • Услуги агента по недвижимости стоят значительных средств, а точнее — некого процента от стоимости жилья.

  • Навязчивость риэлторов зачастую отталкивает клиентов.

  • Выбирая услуги риэлтора, вы лишаете себя ценного опыта в приобретении недвижимости.

Где искать помощь, чтобы благополучно купить квартиру

Начать жить с чистого листа? Нужно лишь купить квартиру!

Но как же быть, если даже агенты по недвижимости представляют опасность? Есть только один самый надежный вариант, чтобы купить квартиру максимально безопасно — прямая сделка с застройщиком. Звучит невероятно? Однако, теперь такой формат покупки более чем доступен абсолютно всем, кто желает обойти стороной посредников. Современные застройщики уже давно предоставляют полный спектр услуг по покупки недвижимости. Этот способ более надежный, так как проанализировать деятельность нескольких строительных компаний не должно составить особого труда и занять много времени.