Как грамотно выбрать пластиковые окна?

0

Решив сменить старенькие и ветхие окна из прогнившего дерева на новенькие пластиковые стеклопакеты, возникает масса вопросов. Какие окна самые качественные, и на что устремлять внимание при выборе. Как не переплатить, но и купить качественный механизм, который будет служить долго и надежно?

Первым делом, свое внимание стоит уделить стеклопакету. Это основная составляющая в любом окне. По толщина стеклопакет должен быть как минимум 32 мм. Если вы возьмете более тонкий стеклопакет, рискуете замерзнуть зимой. Также стоит брать двух и более камерный стеклопакет.

Многие пластиковые окна характеризуются еще и разной фурнитурой. Некачественный механизм доставляет дискомфорт в работе, трудности открывания, закрывания окна, а со временем, наоборот, разбалтывается и образует щели. Следовательно, вывод – с фурнитурой лучше не дешевить. Качественные окна пвх комплектуются чаще всего немецкой фурнитурой. Отечественные производители конкурентоспособную фурнитуру на пластиковые окна, к сожалению, изготавливать пока не научились, и предложить ничего стоящего не могут.

Установка евро окон также играет немаловажное значение. Отдельные компании, которые производят окна, считают, что от компетентного и качественного монтажа окна зависит его термин эксплуатации, характер работы и теплоизоляционные свойства. Неправильно установленное окно может пропускать до 50% холода. Стоимость установки окна зависит напрямую от цены самого окна. Выделите 10-20 процентов от стоимости оконного блока и вы получите стоимость монтажа. Доставка, как правило, может быть бесплатной.