Установка отопление загородного дома

0

При круглогодичном использовании загородного дома отопление является обязательной составляющей строительных работ. Можно, конечно, обойтись и печкой или камином — но только в том случае, если дом маленький и дополнительно обшит вагонкой или фанерой.

Однако большая часть современных построек возводятся с применением таких стройматериалов, как штукатурка, гипсокартон, другие, в т.ч. декоративные покрытия, которые не выдерживают существенных перепадов температур. Вот почему при использовании этих материалов в доме должна постоянно быть температура выше ноля градусов — иначе у вас могут появиться трещины в отделке.

В настоящее время для поддержания тепла все чаще используется установка отопление загородного дома при помощи отопительного котла. Особенно удобно применение его в небольшом доме: в целях экономии на дымоходе, котел этот можно установить прямо в доме, на кухне, причем продукты сгорания выводятся прямо через стену. С помощью этих установок можно как обогревать дом, так и одновременно обеспечивать его горячей водой в необходимом количестве. Если для отопления вы решите применять дизельное топливо — оптимальным вариантом будет покупка котла итальянского производства.

При покупке материалов для установка отопление загородного дома, лучше всего применять трубы из металлопластика или полиэтилена. Если ремонт дома еще не дошел до стадии отделки — трубы можно разместить в пол, если же этот вариант вам не подходит — следует выбирать трубы из полипропилена и попутную или тупиковую схему распределения тепла.

К планированию отопления нужно отнестись очень ответственно и продумать все до мельчайших деталей параллельно с созданием проекта самого загородного дома.