Как выбрать пластиковые окна правильно?

0

При беглом взгляде на пластиковые окна может показаться, что выбор этого изделия не представляет особого труда: рама, стекло и фурнитура, ничего сложного. Пластиковые окна Казань отличаются по исходным материалам, количеству стеклопакетов и фурнитуре.

Выбирая окна, надо определиться, куда будут ставить окна: в частный дом, в квартиру, в загородный коттедж или в дачный домик.

Основной функцией, которую выполняют пластиковые окна, является теплосбережение. Стандартные пластиковые окна при температуре воздуха за окном минус 5 сохраняют температуру воздуха в комнате на отметке плюс 20. При этом сквозняки, влага и прочие негативные моменты полностью исключены, если монтаж окон выполнен правильно.

Следующая функция, которая обеспечивается пластиковыми окнами, это звукоизоляция. Чтобы звуки с  улицы не проникали внутрь помещения, в них предусмотрена специальная система звукоизоляции, состоящая из стеклопакетов, воздушного пространства между пакетами и прокладками в профиле.

Качественные прочные окна изготавливают из поливинилхлорида, армированные металлом. Материал ПВХ обладает высокой прочностью, устойчив к механическим повреждениям и деформации. Более того, материал поливинилхлорид устойчив к перепадам температур, к воздействию вредных химических сред.

Профиль пластиковых окон может быть разным по толщине может быть разным. В зависимости от толщины стенок профиль могут отнести к одному из трех типов:

  • Класс «А». Толщина наружных стенок 2,8 мм, при толщине внутренних стенок 2,5 мм. Эти профили устанавливают в пластиковых окнах, предназначенных для установки для дома;
  • Класс «В». Толщина наружных стен 2,5 мм при толщине внутренних стенок 2,0 мм. Такие окна устанавливают в нежилых помещениях, т.к. они не обеспечивают качественной звуковой и шумовой изоляции;
  • Класс «С». К данной группе относятся профили, которые по параметрам не подходят ни к одному классу.

Выбирая окно, надо исходить из того, что чем толще профиль окна, тем надежнее уровень изоляции. Как правило, высоким спросом пользуются профили с толщиной стенок от 3 мм.