Преимущества и недостатки распашных ворот

0

Преимущества распашных ворот:

Относительная простота конструкции и нетребовательность в обслуживании;
Простая и, в то же время, длительная эксплуатация;
Надежность и прочность конструкции;
Неограниченный выбор дизайнерских решений для оформления ворот распашных металлических с калиткой;
Устанавливая распашные ворота, вы можете не бетонировать площадку, например, под ролики;
В процессе монтажа распашных ворот вы имеете возможность осуществить установку автоматики.

Важно! Что касается недостатков данной конструкции, то в процессе ее установки важно предусмотреть достаточно много места, которое необходимо для ее полноценного открывания-закрывания. Более того, нужно предусмотреть ветровую нагрузку на конструкцию, которая будет различной в каждом конкретном регионе.

Исходя из вышеперечисленного, можно прийти к выводу, что преимуществ у распашных ворот гораздо больше, нежели недостатков, в связи с чем, можно смело отдавать предпочтение данной конструкции и устанавливать на своем участке металлические ворота с калиткой.

Несмотря на то, что для обшивки распашных ворот могут использоваться различные материалы, их конструкция в целом остается неизменной и состоит из следующих элементов:

Стойки или столбы, которые, по сути, не входят в состав конструкции ворот, однако представляют собой опору для их крепления;
Рама для распашных ворот. При изготовлении этого элемента конструкции может использоваться как дерево, так и металл, который, в свою очередь, наиболее популярен, так как придает конструкции надежность и желаемую прочность;
Отделочный материал для обшивки ворот (о его выборе мы поговорим более подробно дальше);
Замки, задвижки и петли.