Китайские инвесторы заинтересовались строительством дорог на Кубани

0

Представители китайского бизнеса проявили интерес к проектам строительства и содержания автомобильных дорог, а также производства специализированной дорожной техники на территории Краснодарского края, сообщает администрация региона.

«Развитие автодорожной инфраструктуры сегодня является приоритетом для Кубани. В первую очередь, необходимо сконцентрировать усилия на крупных проектах по строительству дорожных развязок и обходов населенных пунктов, обеспечить удобный проезд гостей и жителей края к Черноморскому побережью», — сообщил вице-губернатор региона Андрей Алексеенко в ходе встречи с предпринимателями КНР в Краснодаре.

По его словам, регион заинтересован в расширении контактов с иностранными партнерами в данных сферах.

В свою очередь заместитель гендиректора компании «Гаоюань» Юе Сюэцзюнь сообщил, что Краснодарский край представляет особый интерес для китайских инвесторов.

«Стабилизация российской экономики позитивно повлияла на восприятие инвестклимата в регионах (РФ — ИФ), это открывает новые возможности для нашего сотрудничества, в том числе, в сфере дорожного хозяйства», — отметил он.

На данный момент на Кубани действуют девять предприятий с участием китайского капитала.