Что такое сэндвич-панели и, в чем их главное преимущество?

0

Превосходным материалом в строительстве домов и построек считаются сэндвич-панели. Благодаря относительной дешевизне установки сэндвич-панелей удается солидно сэкономить на их цене. Высокий экономический эффект при этом добивается за счет их низкой стоимости и монтажа, а также легкости самой конструкции.

Учащеннее всего сэндвич-панели употребляются как облицовочный материал в строительных работах. Даже, конструкции, которые используются при изготовлении окон и дверей, сегодня очень часто не обходятся без применения сэндвич панели. Пенополиуретан чаще всего применяется в изготовлении сэндвич-панелей. А представляют собой они листы, имеющие три слоя. С каждой стороны панели покрыты ПВХ. А между ними непосредственно применяется пенополиуретан или минеральная вата.

Сэндвич-панели могут быть различной степени толщины, начиная с восьми и до пятидесяти двух миллиметров. Однако самыми распространенными являются сэндвич-панели с толщиной стены в десять, двадцать четыре или тридцать два миллиметра. Большинство сэндвич-панелей имеет размер в 1500×3000 мм. Тем не менее, сэндвич-панели с ламинированным покрытием имеют не только такие размеры. Новые технологии определяют высочайшие результаты касательно герметичности краев сэндвич-панелей. Также сэндвич-панели обладают низкой теплопроводностью. За счет этого при колебаниях температуры в них не создастся конденсирующая жидкость. Сэндвич-панели имеют хорошие теплоизоляционные и антикоррозийные характеристики, а также прочностные свойства.