Реставрация пластиковых окон

0

Пластик со временем не улучшается и это факт, на нём появляются мелкие царапины и он начинает желтеть. Так же со временем изнашиваются некоторые детали окна, что тоже неприятно. Как восстановить первоначальный цвет окна и как заменить износившиеся детали, об этом в статье, сжато, но по делу.

И так, вначале необходимо заменить износившиеся, вышедшие из строя компоненты, детали окна. Для этого идём в любой строительный магазин, на пример этот, купить фурнитуру для пластиковых окон и ищем все необходимые запчасти. Это могут быть резинки, прокладки, сетки от комаров, стекло, ручки и многое другое. После того, как всё необходимое приобретено, снимаем все изношенные и сломанные детали, но ставить новые не торопимся. Идём в продуктовый магазин и покупаем соду и лимонную кислоту, для чего это надо скажем чуть позже. Далее необходимо приобрести пасту гоя и, например дрель. Ну, всё, вроде всё приобрели, можно начинать. Делаем раствор соды и лимонной кислоты, перемешиваем два этих компонента и добавляем туда воду, должна получиться кашица, которую наносим на пластик. Ждём минут двадцать, тридцать и после этого тщательно смываем смесь с окна. Эффект должен быть виден уже сейчас, окно должно побелеть, но оно вскоре опять пожелтеет, если не продолжить наши действия. Откуда берутся желтизна и пятна на окне, всё дело в том, что на пластике образуется много мелких царапин, которые забиваются грязью, поэтому окно и желтеет. Берём дрель, насаживаем на неё валик, обильно натираем его пастой гоя и начинаем шлифовать поверхность, если этого не сделать, то грязь, которую мы удаляли с помощью соды и лимонки, набьётся вновь, а постоянно удалять её нельзя, таким образом, так как под воздействием лимонной кислоты и соды пластик разрушается. После шлифовки вы должны получить гладкую, полированную поверхность. Теперь можно ставить новенькую фурнитуру и наслаждаться проделанной работой.

Надеемся, что эта статья стала для вас полезной, ваши окна вновь засияли, как новенькие и вы остались довольны проделанной работой, на этом мы заканчиваем повествование о том, как отреставрировать окна, желаем вам приятного дня, пока.