Перевозим кожаную мебель

0

Перевозка вещей – дело очень серьезное, чтобы вы не повредили при этом свои вещи, необходимо знать массу нюансов.
Ни один квартирный переезд не обойдется без перевозки мебели. А, если обивочный материал – кожа, то перевоз такой мебели будет отличаться от перевоза обычной мебели. Причины этого в следующем: обивка из кожи очень непрочна, легко рвется и быстрее протирается. Этим обуславливается особенные правила перевозки такой мебели.
Ее вы должны перевозить на ножках в рабочем положении. Вы должны поставить кожаную мебель таким образом, чтобы она не касалась других предметов. На нее не стоит ничего ставить или класть.
Если обычный диван при перевозке можно зафиксировать другими вещами, то с кожаным такой фокус не пройдет. От кузова его лучше отделить картоном. Фиксировать его стоит необходимо за деревянные детали. Даже через картон не стоит соприкасать кожу дивана с кожей кресла и ремнями, в противном случае она протрется. Вывод такой: кожаный диван и пару кресел лучше всего перевозить в отдельной удлиненной газели, причем кроме этих предметов больше ничего в машине быть не должно.
А при погрузке и переноске, между ремнями и кожаной мебелью лучше установить лист гибкого полипропилена. Это позволить равномерно распределять нагрузку от ремней на ваш диван, а также будет предохранять его от грязи, когда его будут ставить на пол.
Итак, переезд – дело очень ответственное, а чтобы при этом не повредить вашу кожаную мебель, необходимо соблюсти условия, которые были изложены выше.