Пол из ДСП

0

Очень часто пол покрывается ДСП чтобы выровнять его покрытие, подготовить его под паркет, ламинат или даже утеплить, как подкладку. В чем же преимущество ДСП, почему его так часто используют в отделке полов?

В первую очередь, все дело в экономичности данного выбора, а также его прочих свойствах, например, отличной теплоизоляции, звукопоглощению, выравниванию пола. Подкупает и простота в монтаже.

Что собой представляет ДСП? Это плиты из древесной стружки, которые также включают в состав смолу. В процессе производства из прессуют горячим способом. Из-за незначительных материальных затрат на него, ДСП часто встречается не только на лоджии, но и в комнатах квартиры и дома.

Преимущество в том, что использовать данный материал уместно как для бетонного пола, так и для починенного деревянного. Вне зависимости от основы, покрытие будет ложиться очень легко. Не забывайте, что для бетонного основания нужны также лаги. А еще и дополнительное утепление или шумоизоляция, что для квартир особенно важно.

Поверх наших листов очень просто уложить финишное покрытие, например, паркет. Но есть и недостатки, среди которых следует выделить плохую устойчивость к влаге, а значит применять его в ванной не выйдет. Не рекомендуется делать настил полов на балконе без остекления по тем же причинам. От влаги неплохо может защитить олифа.