Где купить стеклопластиковую арматуру?

0

Очень часто встречаются объявления – «куплю стеклопластиковую арматуру». Со словом арматура возникает ассоциация металла, но не пластика. Что такое стеклопластиковая арматура? Давайте попробуем разобраться.

Оказывается, ее придумали как альтернативу железной. Ведь, как известно производство железа за последние годы очень сильно выросло в цене, и ощущается нехватка железной руды, поэтому, данный вид арматуры, изготовленный из стекловолокна, и стал незаменимой альтернативой. Конечно, новости в строительном бизнесе отслеживают только специалисты, и лишь немногие, которые решили заняться строительством собственного дома или коттеджа.

Данная арматура предназначена только для небольших зданий, поскольку есть опасность его разрушения, ведь как- никак стекловолокно. Преимущества стеклопластиковой арматуры все-таки есть, она не вступает во взаимодействие с водой, поэтому она не склонна к коррозии, обладает арматура и минимальной теплопроводностью, что не даст повышению давления при закладке фундамента, а самое главное она не влияет на сотовую связь и не создает радиолокационные помехи.

Но, как не крути у нее есть и недостатки, и самый главный ее недостаток в том, что нагрузка предполагаемого строящегося объекта должна рассчитываться только профессионалами, и лишь утвердив план строительства, с учетом всех погрешностей вы можете приступать к сооружению объекта.

Более подробную информацию для заинтересовавшихся потребителей вы можете найти в сети и посмотреть не только презентацию стеклопластиковой арматуры, но и узнать ее себестоимость.