Срок службы ондулина

0

Ондулин известен по всему миру. Данный вид кровельного материала родом из Франции. Знаменитый французский шифер производится из довольно крепкой мануфактуры. Это обеспечивает ондулину длительный срок службы.

Ондулин продается в листах, которые покрыты специальным средством. Этот специализированный раствор защищает ондулин от неблагоприятных условий окружающей среды. Он же позволяет краске держаться дольше. И благодаря ему же вся конструкция будет держаться «в форме».

Тем не менее, не только покрытие ондулина делает его таким прочным и долговечным. Монтаж и сборка крыши из ондулина также играет большое значение. Но если выбирать между кровельными вариантами вашей будущей крыши – оставите свое внимание на такой варианте, как ондулин. Срок службы его вас порадует в будущем и вы не будете вспоминать о крыше своего дома долгие десятилетия.

Установку ондулиновой крыши лучше доверить профессионалам, потому что в отличие от мягкой кровли, с которой справится даже строитель-делетант, у ондулина есть определенные запросы и условия по монтажу и креплению. При чем, они на столько строгие и категоричные, что придется покупать даже гвозди особого размера и длины, смотреть на материал шляпки и так далее. Чтобы все было идеально в будущем, вам нужно будет постараться в настоящем.

И если все пройдет хорошо, ондулиновая крыша прослужит вам как минимум сорок лет. Для крыши это не абы какой показатель. Приплюсуйте сюда относительную дешевизну ондулина, и вы поймете очевидные преимущества данного материала. Выбор за вами!