Ремонт кровли

0

Одной из принципиальных частей строения является кровля, состояние её нужно часто держать под контролем, потому что зависит функциональность, сохранение структуры строения. Уход за кровлей на битумной базе позволит в предстоящем избежать огромных издержек. Квалифицированные спецы посодействуют вам получить нужный итог.
Протечка кровли действительно относится к ситуациям из ряда вон. Жить в доме, где весной после таяния снега, либо еще одного дождика потолки и стенки покрываются влажными пятнами, не только лишь неуютно, да и небезопасно.

Приобретенный застой воды в подкровельном пространстве может привести к возникновению грибка в помещениях, к замыканию в проводке и обрушению крыши.

Нередко причина протечек – брак укладки крыши. Брак в кровле недопустим. Нередко для исправления брака, допущенного в процессе монтажа, приходится разбирать кровлю и монтировать фактически с нуля. Главные причины удачного устройства кровли последующие:

верный выбор материалов, исполнителей работ. Принципиально использовать высококачественные материалы и все части, нужные для монтажа кровли. Их качество должно быть доказано гарантией производителя, а для монтажа следует завлекать профессионалов с сертификатами и лицензией. Стоит подписать контракт, в каком будет указан гарантийный срок на кровлю;
верная укладка кровельного пирога, соблюдая все нормы и советы по монтажу элементов кровли. При монтаже нужно обеспечить надежную паровую и гидроизоляцию, вентилирование теплоизоляционного слоя методом устройства карнизных, коньковых продухов, флюгарок.
Всераспространенная ошибка — неверное крепление кровли. К примеру, металлочерепицу следует укреплять по нижней волне, в месте, где металл прилегает плотно к обрешетке.