Про водоэмульсионные краски

0

Одним из самых востребованных и качественных материалов для ремонта является водоэмульсионная краска. Она прекрасно подходит для отделки помещений. Ее легко наносить на покрытия, она безвредна и практична. А при помощи колера вы обязательно подберете нужный оттенок.
Основной связующий элемент в такой краске – это вода, а эфиры целлюлозы придадут ей нужную вязкость. Эта краска не отслаивается, не трескается и не подвержена выгоранию.
Скажем еще и про другие плюсы водоэмульсионной краски. Она является экологичной и не выделяет токсичного запаха. Ее очень просто наносить на любые покрытия кроме необработанных металлических частей.
Существует четыре основных видов водоэмульсионных красок. Это акриловые, силикатные, силиконовые и минеральные. Первый вид считается самым востребованным в ремонте. Правда и цена на них самая большая, хотя можно поискать и краску с акриловыми сополимерами, которая обойдется дешевле.
Силикатная краска представляет собой смесь водного раствора и жидкого стекла. Если качественно окрасить ей поверхность, то она может прослужить до 20 лет.
Силиконовую краску считают вершиной в развитий красочных покрытий. Она в состоянии закрасить щели до 2 мм.
А в минеральную краску добавляют цемент или гашеную известь. Основное их назначение – это работы с бетонными поверхностями и кирпичом, которые в будущем будут подвергаться сильным гидронагрузкам. Правда из-за недолгого срока службы они постепенно выходят из употребления.
Итак, водоэмульсионные краски – это надежный помощник в ремонтно-малярных работах.