Про перепланировку 2-х комнатной квартиры в 3-х комнатную

0

Одна из сложнейших задач в ремонте – это перепланировать 2-х комнатную квартиру в 3-х комнатную. Необходимость в этом возникает при появлении в молодой семье ребенка и при других обстоятельствах.
Существуют различные варианты такой перепланировки. В целом – это очень ответственный шаг, при котором придется, возможно, чем-то пожертвовать. Скорее всего, это произойдет в том случая, когда общая площадь квартиры небольшая.
Конечно, каждый проект этой перепланировки уникален, но есть некоторые общие моменты. Когда вы хотите, чтобы появилась 3-я комната, чаше всего подвергнутся изменениям кухня, гостиная и входная зона. Обычно 2-ю жилую комнату не подвергают изменениям.
Распространено обособление части гостиной от окна и вглубь квартиры в виде как раз 3-й комнаты. В результате, гостиная объединяется с кухней или прихожей. Реже перемещают кухню в прихожую. В результате, так где шло приготовление пищи, появляется жилая комната. Заметим, что это – очень трудоемкий процесс, требующий перемещения инженерных сетей от водопровода и канализации до электрического кабеля для плиты.
Итак, проекты перепланировки вашей 2-х комнатной квартиры имеют некоторые общие черты, но наличие массы тонкостей потребует привлечения специалистов, которое смогут в них разобраться.