Полиэтиленовые гофрированные трубы

0

Один из первых этапов строительства после геодезии является подготовка к заливке фундамента и прокладка всех подземных коммуникаций. В проектной документации указывается, из какого материала выполнены канализационные и водопроводные трубы. Очень важно определить цену и качество, прочность и долговечность материала. Необходимо учесть, что тот или иной материал труб будет в земле на протяжении долгого времени, а порой неисправен и нуждаясь в замене.
Существуют стальные, бетонные и полиэтиленовые трубы. Стальные и бетонные как дорогие при производстве, так и очень неудобны при установке и монтаже. Что касается полиэтиленовой трубы, то этот продукт признан лучшим по критериям цены и качества. При монтаже стальных труб потребуется сварочный аппарат и чтобы выполнить одно соединение нужно затратить минимум сорок минут, то полиэтиленовая труба может соединяться, как муфтовым, так и раструбным способом соединения затрачивая на это не более пятнадцати минут.
При производстве гофрированной трубы используют высокопрочный полиэтилен. Внешняя часть трубы чёрного цвета, а внутренняя белая. К примеру, гофрированные трубы Корсис имеют высокую кольцевую жесткость, гладкий внутренний слой, что предотвращает засор трубы при эксплуатации. Также стоит обратить внимание на: лёгкость при монтаже, прочность, термостойкость, лёгкий вес, срок эксплуатации до пятидесяти лет.
Полиэтиленовые трубы применяются в строительстве, реконструкциях старых канализационных и водопроводных систем, колодцах, ливнёвых системах, в системах отведения грунтовых вод.