Какая детская мебель должна быть в комнате новорожденного?

0

Обустраивая детскую комнату, родители могут зайти в тупик, размышляя, чем укомплектовать ее на первые годы жизни. Ребенку в это период времени нужно не так много всего, вся мебель детской комнаты рассчитана в первую очередь на удобство мамы. Что точно должно быть в комнате, так это удобная и функциональная детская кровать, такая, как продаются здесь lielfm.ru/detskaya-mebel/komody/, но помимо этого есть еще необходимые предметы интерьера, а также то, чего в комнате быть не должно.

Детские комоды в Москве и кресло для удобства мамы

Маленький ребенок требует очень много вещей и предметов ухода, их может быть даже больше, чем у некоторых взрослых. Новорожденный писает до 20 раз в сутки, к тому же он имеет обыкновение срыгивать, что тоже пачкает одежду. Чтобы процесс переодевания проходил наиболее быстро и комфортно, необходима специальная пеленальная поверхность, а также вместилище, в котором лежат под рукой все необходимые принадлежности. Для удобства мамы и ребенка были придуманы детские комоды с пеленальной поверхностью. В их ящики легко укладываются необходимые предметы, а на поверхности удобно устраивается ребенок для пеленания.

Но даже самые большие детские комоды в Москве не способны вместить все необходимые вещи, потому детской комнате необходим шкаф. До полугода он может практически пустовать, вмещая в себя только вещи на выход или небольшое количество игрушек, но после он начнет наполняться вещами в больших количествах. Детский шкаф можно подбирать таким образом, чтобы в него вмещалась и одежда, и игрушки. Желательно, чтобы все углы изделия были закруглены, так как шкаф останется с ребенком даже на те активные годы, когда он начнет познавать мир в вертикальном положении.

Для удобства мамы, бабушки, няни или другого человека, который присматривает за ребенком, в детской лучше всего поставить кресло или диван. Если данное место будет использоваться для кормления, то лучше выбирать диван, так как он дает возможность покормить ребенка лежа или сидя. Можно выбрать кресло-качалку, чтобы быстрее укачивать ребенка во время кормления. Окончательный выбор зависит только от личных предпочтений.

Детская мебель и ничего лишнего

Комнату должна наполнять только детская мебель и ничего лишнего. В ней не должно быть грязи, плесени и пыли, потому следует убрать все посторонние предметы – книги, салфетки, цветочные горшки, предметы декора и так далее. Полы лучше всего покрыть лаком или линолеумом, так их легче всего содержать в чистоте. Допускается минимальное количество ковров, которые следует регулярно выбивать от пыли. В качестве штор не нужно использовать сложные драпировки с множеством складок, так как они накапливают огромное количество пыли.