Теплоизоляция из пенополиуретана

0

Нет лучше материала для теплоизоляции, чем пенополиуретан. Не смотря на свою легкость. Данный материал является очень прочным теплоизоляционным материалом. Получается пенополиуретан путем смешивания и объединения двух жидких компонентных составляющих. Одна из них это полиол, вторая – полиизоцианат. После произошедшей реакции происходит образование микрокапсул, заполненных воздухом.

Теплоизоляция трубопровода — та самая область, в которой пенополиуретан великолепно демонстрирует себя в качестве утеплителя. Теплоизоляция из ппу возможна благодаря тому, что пенополиуретан можно легко напылить почти на всякие материалы и поверхности. Тип поверхности при этом существенной роли не играет. Пенополиуретан легко пристает к дереву, стеклу, металлу, бетону, кирпичу, краске. И благодаря этому нужда специальных крепежей и креплений для изоляционного материала напрочь отсутствует.

Стоит также отметить, что пенополиуретан полностью инертен (статичен) по отношению к кислотам и щелочам. Реакция с данными средами у пенополиуретанового покрытия отсутствует. Его часто используют в земельных работах, грунтовых работах, а также как кровельный материал для кровли крыши. Единственным недостатком, которым характеризуется пенополиуретан, является его незащищенность от воздействия солнца. Данному покрытию могут вредить прямые солнечные лучи, от которых, по возможности, оно должно быть защищено.

Пенополиуретан часто используют при строительстве зданий промышленного и гражданского назначения в ускоренных сроках. В капитальном ремонте жилых сооружений пенополиуретан будет также незаменимым помощником.