Для чего нужны мачтовые подъемники?

0

Наверное, каждый из вас видел фильмы, в которых рабочие выполняют разного рода работы на огромной высоте. Они то моют зеркальные стены многоэтажек, то выполняют уникальную дизайнерскую лепнину или золочение. И смотря на таких людей, невольно восторгаешься, и в то же время уже поражаешься их смелости. Но на самом деле все намного проще. Дело в том, что для своих работ, они используют специальное оборудование, которое позволяет им выполнять поставленные задачи, не опасаясь за свою жизнь.

На сегодняшний день такое оборудование является очень востребованными для строительных и отделочных работ. Одними из таких машин являются мачтовые подъемники. Они относятся к разновидности грузоподъемных машин, которые нужны для того, чтобы поднимать людей на высоту.

Если строительные работы подразумевают подачу стройматериалов на высоту, а также выполнение работ по отделке фасада здания на высоте двух, трех, пяти и более этажей без мачтовых подъемников просто не обойтись. Другим названием, под которым известны данные машины, является стоечные подъемники.

Выделяют несколько разновидностей данных машин — это грузовые подъемники и грузопассажирские. Обе разновидности работают по принципу цикличного действия.

Также мачтовые подъемники подразделяются на одномачтовые, двухмачтовые и трехмачтовые модели. Рассмотрим особенности каждой модели и, что их отличает друг от друга. Первый тип подъемников является самым простым. Они рассчитаны на вес до тысячи килограммов. Следующий тип может применяться, как снаружи так и внутри здания. Трехмачтовая машина имеет в комплектации данного типа есть две грузовые платформы.