Остекляем балкон пластиковыми окнами

0

Можно найти сейчас много информации об установке в квартире пластиковых окон, но, найти сведения об их монтаже на балконе очень сложно. Поэтому, придется восполнить этот пробел.
Сначала мы выясним, для чего производят остекление балкона пластиковыми окнами. Делают это для утепления комнат, которые прилегают к нему. Ведь между ними и улицей в этом случае появится прослойка, которая будет препятствовать проникновению холодного воздуха.
Многие еще таким образом хотят расширить площадь своей комнаты. Правда, в большей степени это касается лоджии, а вот в такой ситуации балкон потребует больших затрат, но это при желании не может стать проблемой.
Некоторые идут еще дальше и хотят сделать за счет застекления балкона дополнительную комнату или просто кабинет или даже гостиную.
При покупке окон можно обратить внимание на раздвижные пластиковые окна, которые считаются практичными и удобными.
Сначала придется демонтировать старую раму и другие конструкции, мешающие установке окна. Потом надо будет укрепить козырек, находящийся выше оконного профиля. Его стоит прикрепить к потолочной плите, для этого пригодятся дюбель-гвозди.
При использовании для застекления двух и более рам придется нанести герметик на края стыков, а уже следом соединить их, для чего понадобится специальная соединительная рейка.
Затем по бокам и сверху рамы закрепляем саморезами анкерные пластины. С их помощью профиль будет фиксироваться к стенам. Осле этого можно заняться самим монтажом.
Профиль устанавливаем на перила, выравниваем его, после чего закрепляем. Затем обрабатывается нижний шов монтажной пеной, после чего к нижней части рамы фиксируется слив.
Следом навешиваем оконные створки и в глухие проемы окна устанавливаем стеклопакеты. В финале устанавливается подоконник.
Итак, остекление балкона при помощи пластиковых окон поможет утеплить вашу квартиру, а также при желании можно сделать дополнительную комнату, кабинет или просто кладовку, тут все зависит от ваших возможностей и желаний.