Чем похожи и чем разница между керамической плиткой и керамогранитом?

0

Многие клиенты начинают чесать голову, когда они предстают перед выбором между керамической или керамогранита. В чем разница? Какой нужен именно вам? Является один лучше, чем другой? Вот те минимальные вопросы, которые сразу приходят на ум. Попробуем разобраться с некоторыми из них.

Керамогранит, как правило, запечен насквозь, поэтому цвет не проходит прямо через плитку. Это делает его матовым и не блестящим. Однако, как и керамическая плитка, некоторые разновидности керамогранита на рынке изготавливаются также с глянцевой поверхностью. В этом случае, несмотря на поверхность плитки, глянец имеет ту же уязвимость к скалыванию, что и глянец на керамической плитке.

Основное сходство в том, что керамическая плитка и керамогранит очень похожи между собой. Но не смотря на это керамогранит гораздо плотнее, чем керамическая плитка. Он менее пористый, что делает его более трудно изнашиваемым. Эти характеристики делают его пригодным как для внутреннего, так и для наружного применения. Эта дополнительная плотность делявляется результатом нескольких различных производственных процессов и материалов. Еще больше информации вы сможете узнать на сайте gresstore.ru.

И хотя керамическая плитка рекомендуется только для внутренней отделки стен и полов, керамогранит являются более распространенным выбором для полов, опережающих тяжелый трафик, поскольку он гораздо более устойчив к царапинам, сколам и так далее. Область его применения включает такие сферы, как кухонные полы, подъезды и большинство коммерческих сфер для использования. Благодаря столь низкому водопоглощению керамогранит также пригоден для использования вне помещений.